Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошли очередные публичные слушания по проекту Генплана

25 ноября 2016

В столице Кубани продолжаются публичные слушания, проходящие в виде конференций по месту жительства. 24 ноября собрание жителей по проекту внесения изменений в Генеральный план Краснодара прошло в поселке Лорис.

— Публичные слушания по корректировке Генплана Краснодара в таком масштабе проходят впервые. Все жители могут высказывать свои замечания, предложения или возражения по предлагаемым в Генплан изменениям. Поступившие предложения и замечания будут обязательно изучены при дальнейшей корректировке Генерального плана на созданной согласительной комиссии, и только после прохождения окончательных согласований проект будет вынесен в марте—апреле 2017 года на утверждение на городскую Думу Краснодара, — сказал заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Сергей Оганезов.

В публичных слушаниях также приняли участие первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев, секретарь муниципальной комиссии по землепользованию и застройке Надежда Панаетова. Всего для участие в публичных слушаниях 24 ноября зарегистрировалось более 20 человек.
Пришедшие на слушания жители пос. Лорис, а также экологи-активисты были единодушны — большинство высказанных предложений и замечаний касались сохранения зеленых зон, расположенных на территории поселка.

— Хотелось бы иметь больше рекреационных зон на территории нашего поселка, поэтому выражаем надежду, что все наши предложения по сохранению уже существующих зеленых зон будут учтены, — сказала активист поселка Ирина Прыткова.

Следующие публичные слушания в Карасунском внутригородском округе пройдут в пос. Зеленопольский, пос. Знаменском, пос. Дорожном, 4-м отделении совхоза «Пашковский», а также в зале заседаний администрации Карасунского округа по ул. Селезнева, 244.

Публичные слушания по изменениям в Генплан проводятся ежедневно в рабочие дни в различных округах краевого центра и пригородных населенных пунктах. В настоящее время публичные слушания идут в населенных пунктах Карасунского внутригородского округа, они стартовали здесь 18 ноября.

Ранее собрания жителей по проекту внесения изменений в Генплан Краснодара прошли в СОШ № 42, в конференц-зале по ул. Калинина, 339, в зале заседаний по ул. Ставропольской, 77, в пос. Разъезд, в х. Ленина, в ДК ст. Старокорсунской, в пос. Пригородном.

За четыре года около 2,5 тысяч собственников и арендаторов земельных участков, считающих, что существующим Генпланом, утвержденным в 2012 году, в той или иной степени ограничены их права, обратились в администрацию Краснодара за внесением изменений в Генплан.

Напомним, в городском департаменте архитектуры и градостроительства разъяснили порядок приема замечаний, предложений и возражений по предлагаемым изменениям в Генплан.

На официальном Интернет-портале администрации города и городской Думы Краснодара открыт специальный раздел с материалами, выносимыми на публичные слушания, с которыми краснодарцы могут предварительно ознакомиться. Опубликован также подробный план мероприятий по проведению публичных слушаний.