Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

За три дня проведения публичных слушаний по изменениям в Генплан Краснодара от жителей поступило более 250 обращений

18 ноября 2016

В Краснодаре ежедневно в рабочие дни в единое время — в 18.15 — проводятся публичные слушания по месту жительства по утверждению изменений в Генплан, в которых могут принять участие все желающие. В городском департаменте архитектуры и градостроительства разъяснили порядок приема замечаний, предложений и возражений по предлагаемым изменениям в Генплан.

— Для того, чтобы внести свои предложения или замечания по тому или иному вопросу, касающемуся обсуждаемых изменений в Генплан, достаточно прийти на любое из слушаний с паспортом (или другим документом, удостоверяющим личность) и зарегистрироваться до начала слушаний. Свои замечания и предложения можно озвучивать непосредственно во время слушаний, или в письменной форме предоставить до, во время или после слушаний сотрудникам департамента, указав при этом свои контактные данные, — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Игорь Медведев.

Свои предложения и замечания, по словам руководителя департамента, горожане могут передать как в распечатанном виде, так и написанными от руки. Составить свои замечания можно непосредственно во время слушаний или принести в любой удобный день на другие слушания.

На всех слушаниях ведется протокол и видеозапись, все поступающие от горожан обращения в обязательном порядке фиксируют сотрудники департамента архитектуры и градостроительства.

С планом проведения публичных слушаний во внесению изменений в Генплан можно ознакомиться здесь.

По словам Игоря Медведева, за три дня проведения публичных слушаний от краснодарцев поступило 250 устных и письменных предложений, замечаний и возражений по вносимым изменениям.

Игорь Медведев подчеркнул, что все поступающие обращения регистрируются и систематизируются, работа с ними начнется после проведения 33 публичных слушаний.
На официальном Интернет-портале администрации города и городской Думы Краснодара открыт специальный раздел с материалами, выносимыми на публичные слушания, с которыми краснодарцы могут предварительно ознакомиться.

Напомним, публичные слушания проводятся в форме собраний (конференций) граждан по месту жительства ежедневно в рабочие дни в 18.15 до 29 декабря текущего года включительно.

— Публичные слушания проводятся как раз для того, чтобы каждый мог высказать свои замечания, предложения или возражения по предлагаемым в Генплан изменениям. Важно понимать, что эти изменения не обязательны к принятию, они вносятся для обсуждения на слушаниях, так как по Градостроительному кодексу Российской Федерации администрация города обязана это сделать, — сказал Игорь Медведев.

Ранее Игорь Медведев разъяснил отдельные особенности проведения слушаний и рассказал, как в дальнейшем будет идти работа по утверждению изменений в Генплан.