Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В доме по ул. им. Прокофьева в Краснодаре сделана гидроизоляция верхнего этажа

22 февраля 2017

В доме по ул. им. Прокофьева, 3 работают шесть бригад, количество рабочих на объекте увеличено до шестидесяти. Об этом сообщил заместитель главы города Евгений Зименко, руководитель ликвидации ЧС, контролирующий ход ремонтно-восстановительных работ в доме по ул. им. Прокофьева, 3.

— Работы на объекте идут достаточно интенсивно. Бригады продолжат трудиться в предстоящие выходные и праздничные дни. В данный момент выполнена герметизация шестого этажа, рабочие полностью затянули его специальной пленкой — для защиты от атмосферных осадков. Это сделано как нельзя вовремя, с учётом начавшихся дождей. Параллельно они продолжают расчистку, сбор и вывоз горелого мусора, помогают собственникам пострадавших от пожара жилых помещений на разных этажах здания выносить из квартир не пострадавшее имущество, — сказал Евгений Зименко.

По оценкам специалистов, осталось убрать еще более 100 кубометров мусора, эти работы будут завершены в предстоящие выходные и праздничные дни.

Как рассказал руководитель ликвидации ЧС, на объект завезен газоблок — для замены не являющихся несущими внутриквартирных перегородок. Также идут работы по восстановлению внутридомовых инженерных сетей, в частности, устраняют неисправности в электрощитках.

— Закуплены все необходимые строительные материалы, готовность к ведению восстановительных работ в настоящее время составляет 100%. Осталось дождаться заключения экспертизы, чтобы уже чётко сформировать объём того, что предстоит сделать. Выводы экспертов ожидаем в ближайшие дни, — сказал Евгений Зименко.

По поручению главы столицы Кубани Евгения Первышова на месте ликвидации последствий пожара по ул. им. Прокофьева, 3 установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых выводится в режиме реального времени в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в администрации Краснодара.

В субботу, 25 февраля, в «Музыкальном» микрорайоне по поручению Евгения Первышова пройдёт выездной прием заместителей главы Краснодара. Цель встреч с жителями — расставить приоритеты в предстоящей работе по приведению района в порядок.

Глава города побывал в гостиницах, где временно размещены и проживают в настоящий момент жильцы дома по ул. им. Прокофьева, 3, пострадавшего в результате пожара. Евгений Первышов обсудил с ними организацию и сроки ремонтно-восстановительных работ, оказание других видов помощи. В каждой из гостиниц, где временно проживают жители дома по ул. им. Прокофьева, дежурят медики и психологи, закрепленные муниципальные служащие.

Евгений Первышов озвучил решение о сборе однодневного заработка сотрудников администрации Краснодара, муниципальных учреждений и внутригородских округов в помощь пострадавшим от пожара по ул. им. Прокофьева, 3.

Информацию о пострадавших и местах их временного размещения можно получить по телефону — 112 или в дежурно-диспетчерской службе Прикубанского внутригородского округа — 226-17-11.

Во всех внутригородских округах Краснодара открыты пункты сбора помощи пострадавшим жильцам дома по ул. им. Прокофьева.

17 февраля Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» открыт специальный счет для помощи жителям дома по ул. им. Прокофьева, 3 в Краснодаре.

По ссылке образец заполнения формы пожертвования.