Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы могут проголосовать за лучший проект благоустройства зеленых зон

20 апреля 2017

С 20 апреля в специальном разделе на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара открыто онлайн-голосование по оценке проектов благоустройства зеленых зон.

Это второй этап открытого конкурса, организованного по поручению главы Краснодара Евгения Первышова.

— На конкурс было подано 98 заявок, конкурсной комиссией отобрано 35 проектов. Они разработаны архитекторами, дизайнерами, скульпторами, студентами краснодарских вузов. Это концепции, видение благоустройства существующих зеленых зон, превращения их в благоустроенные места отдыха горожан, с большим объемом озеленения, пешеходными и велодорожками, малыми архитектурными формами, — отметили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Краснодара.

В специальном разделе на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара на голосование выставлено 35 проектов по 27 зеленым зонам города. Каждый снабжен описанием, предоставленным автором проекта, в котором изложена концепция благоустройства той или иной зеленой зоны Краснодара.

За каждую работу можно проголосовать по пятибалльной шкале, выставив оценку — от 1 до 5, где 5 — максимальная оценка. Система голосования настроена таким образом, что необходимо выставить оценки всем представленным проектам, только после этого будет активна кнопка «Проголосовать».

Онлайн-голосование стартует 20 апреля и продлится до 14 мая включительно.

В дальнейшем самые интересные идеи и творческие наработки проектов-победителей будут использоваться при благоустройстве парков, скверов, бульваров столицы Кубани.

— Идеи лучших концепций, которые больше всего понравятся горожанам, возьмем на «вооружение». Будем активно использовать элементы проектов-победителей конкурса при благоустройстве парков, скверов и бульваров, приведении в порядок зеленых зон, — подчеркнули в департаменте архитектуры и градостроительства.

Открытый конкурс на лучший эскизный проект благоустройства зеленых зон был объявлен по инициативе Евгения Первышова в конце января 2017 г.