Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошла санитарная пятница

18 марта 2017

В рамках Всекубанского двухмесячника по наведению санитарного порядка 17 марта в столице Кубани состоялась санитарная пятница, в которой приняли участие около 500 человек из всех внутригородских округов.

— Санитарная пятница прошла на территории города достаточно активно. Сотрудники администраций внутригородских округов совместно с представителями структурных подразделений администрации Краснодара вышли наводить порядок на улицах, во дворах, на подведомственных территориях. Работа по приведению города в порядок после зимы будет продолжена, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

17 марта выполнены работы по вскопке зелёных зон, покраске ограждений и ворот, лавочек и оградительных столбиков, сбору бросового мусора. Кроме того, демонтировалась незаконная наружная реклама.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, 17 марта покрашено около 300 кв. м. заборов, вскопано свыше 200 кв. м. газонов, вывезено около 180 куб. м. мусора.

Напомним, в краевом центре утвержден обширный план проведения санитарных и благоустроительных работ в рамках проведения Всекубанского и общегородского двухмесячника, который стартовал 1 марта.

В рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству в Краснодаре пройдут два субботника: Всекубанский — 8 апреля и общегородской — 15 апреля.

В течение более 60 дней пройдет целый комплекс санитарных и благоустроительных мероприятий. Среди них, согласно Постановлению администрации муниципального образования город Краснодар, — очистка придомовых и внутриквартальных территорий, площадей и зеленых зон Краснодара.