Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре 1 марта стартует двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству

17 февраля 2017

В краевом центре с 1 марта по 30 апреля пройдет Всекубанский и общегородской двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству, в рамках которого запланированы два субботника.

— Ежегодный санитарный марафон по благоустройству и наведению санитарного порядка в Краснодаре уже второй год продлится два месяца. В канун наступающих майских праздников необходимо навести особую чистоту, привести в порядок улицы, парки и скверы после зимы, выполнить неотложные работы по благоустройству территории столицы Кубани, — отметили в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Завершат двухмесячный санитарный марафон Всекубанский и общегородской субботники по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий, которые пройдут 8 апреля и 15 апреля.

В течение более 60 дней пройдет целый комплекс санитарных и благоустроительных мероприятий. Среди них, согласно Постановлению администрации муниципального образования город Краснодар, — очистка придомовых и внутриквартальных территорий, площадей и зеленых зон Краснодара.

Городские службы обследуют и очистят от мусора рощи, скверы и парки. Будет произведена обрезка деревьев и кустарников, высажены новые деревья и цветы.

Для качественной очистки территорий от накопившего мусора, приведению в порядок различных объектов подготовлены планы по округам с адресной привязкой, назначены ответственные за проведение работ. Особое внимание будет обращено на лесопосадки, берега рек, водоемов и места массового отдыха горожан.

В перечень мероприятий в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству вошло и проведение расчистки, обустройства, восстановления искусственных и естественных систем по отводу ливневых и паводковых вод. Эти меры будут направлены на предотвращение возможного подтопления территорий.

Приведут в надлежащий вид въездные трассы в город, наведут порядок на остановках общественного транспорта, объектах культуры и спорта, на рынках города. Запланировано во всех внутригородских округах в канун майских праздников проверить состояние мемориалов, воинских захоронений и кладбищ.

Во время проведения двух субботников — 8 и 15 апреля большое внимание также будет уделено ликвидации скопления мусора на территориях внутригородских и сельских округов, очистке лесопосадок, берегов рек, водоемов и мест массового отдыха горожан.

Ожидается, что в двух апрельских субботниках 8 и 15 апреля 2017 года примут участие тысячи горожан и сотни единиц коммунальной техники.