Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ремонт подъездной дороги к пос. Индустриальному в Краснодаре начнется в 20-х числах июля

17 июля 2017

Об этом стало известно на аппаратном совещании в администрации города, на котором обсудили ход дорожного ремонта улично-дорожной сети краевого центра.

— Стратегически важно провести все работы в отведенные сроки и с высоким качеством. Только выполнив эти условия в этом году, мы сможем претендовать на качественное участие в федеральных и краевых программах 2018 года. Это хорошая возможность существенно улучшить состояние многих улиц города, и ее нам нужно максимально использовать в интересах краснодарцев, — сказал Евгений Первышов.

По информации директора департамента строительства Максима Карпенко, по федеральной программе краснодарской агломерации работы сейчас ведутся на 32 улицах, на нескольких объектах работы практически завершены.

Из-за бюджетной экономии по результатам торгов в программу краснодарской агломерации включен дополнительно ремонт 5 дорог и путепровода по ул. Садовой, аукцион по этому объекту запланирован на конец июля, заключение муниципального контракта — на 10-ые числа августа. Объект переходящий, часть работ будет выполнена до конца 2017 года, завершение — в будущем году.

Работы по восстановлению полотна подъездной дороги к пос. Индустриальному будут выполнены на участке от ул. 1-го Мая до ул. Евдокимовской на протяжении 6,6 км в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Срок окончания работ — конец октября 2017 года.

Максим Карпенко отметил, что необходимые торговые процедуры по выбору подрядчика, который выполнит ремонт, проведены, заключение муниципального контракта планируется на 20 июля, сразу после этого дорожная техника приступит к работам.

На аппаратном совещании 10 июля глава Краснодара поручил исправить недоработки при ремонте переезда через трамвайные пути по ул. Красных партизан.

Евгений Первышов в ходе рабочего объезда оценил темпы и качество дорожных работ ул. им. Крупской в Пашковском жилом районе, ремонт которой планируется досрочно завершить в августе текущего года.

На одном из аппаратных совещаний глава Краснодара поручил представлять ему подробные еженедельные отчеты о ходе выполнения ремонта дорог, который стартовал в июне и охватит более 50 участков улично-дорожной сети Краснодара.