Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ремонт ул. им. Крупской в Краснодаре будет завершен в августе 2017 г.

13 июля 2017

Глава города Евгений Первышов в ходе рабочего объезда оценил темпы и качество дорожных работ ул. им. Крупской в Пашковском жилом районе. А также дал поручение ускорить подготовку заявок на ремонт городских магистралей в 2018 году.

— Это одна из основных магистралей микрорайона, плюс к этому — еще и «дублер» улицы им. Фадеева, по пути в аэропорт, а также на Восточный обход и выезд из города. В рамках федеральной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации ее предстоит привести в порядок на всем протяжении — от ул. им. Гоголя до 1 Мая. Особое внимание нужно уделить качеству дорожного покрытия, а также обустройству тротуаров, съездов во дворы, — сказал Евгений Первышов.

В рабочем объезде также приняли участие заместитель главы города Владислав Ставицкий, глава администрации Карасунского внутригородского округа Николай Хропов.

Как рассказал главе города руководитель подрядной организации — НАО «ДСУ-1» Виталий Ишутин, новый асфальт будет уложен на протяжении 2,2 километров, площадь покрытия составит более 20 тыс. кв. метров, будут сделаны бордюры, тротуары, уложена тактильная плитка, заменены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка. Все работы проводятся в комплексе. Николай Хропов отметил важность того, что идёт не только восстановление самого дорожного покрытия, но и комплексное обустройство тротуаров, чего в предыдущие годы не делалось.

По контракту окончание работ по ул. им. Крупской — конец октября текущего года, но подрядчик уверен, что компания закончит работы уже в августе, при этом выполнив все требования по качеству.

— В этом году благодаря федеральной программе, а также поддержке из краевого бюджета дорожный ремонт затронет многие микрорайоны города. И горожане уже увидят серьёзные улучшения состояния улично-дорожной сети. Сейчас важно выполнить все требования по срокам и качеству того, что делается в этом году — тогда мы сможем рассчитывать на получение не меньшей поддержки в 2018. При этом — с другой стороны — уже сейчас надо готовить и подавать заявки на ремонт дорог следующего года. И здесь важно расставить приоритеты в плане выбора улиц. Этот вопрос специалистам департамента строительства необходимо обязательно отработать с главами внутригородских округов, которые отлично знают обстановку на своих территориях, — сказал Евгений Первышов.

11 июля на аппаратном совещании глава Краснодара поручил исправить недоработки при ремонте переезда через трамвайные пути по ул. Красных партизан.

7 июля Евгений Первышов побывал в переулке Гаражном на участке от ул. Российской до 1 Мая, где практически завершены работы по ремонту дорожного полотна и тротуаров. Глава города поставил задачи по исправлению недоделок и качественному завершению дорожного ремонта.

На аппаратном совещании глава Краснодара поручил представлять ему подробные еженедельные отчеты о выполнении ремонта дорог, который стартовал в июне и охватит более 50 участков улично-дорожной сети Краснодара.

В Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 г. в рамках федеральной и региональной программ.