Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили подготовку к Родительскому дню

17 апреля 2017

На аппаратном совещании Евгений Первышов поставил задачи по организации работы общественного транспорта, наведению порядка и благоустройству территорий городских кладбищ.

— Необходимо тщательно проработать вопросы охраны общественного порядка, обеспечения безопасности, регулирования дорожного движения как на территории самого большого городского кладбища — Славянского, так и подъездных к нему дорогах. Также предстоит усилить работу общественного транспорта, организовать дополнительные маршруты, чтобы людям было удобно добраться на кладбище как накануне, так и непосредственно в Родительский день, — сказал Евгений Первышов.

О проделанной работе доложил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый. Он сообщил, что на всех кладбищах продолжается покос сорной растительности, на Всесвятском кладбище от веток и поросли деревьев очищена территория площадью более 4 га, приведены в порядок 1173 захоронения. На Славянском кладбище заасфальтирована центральная дорога протяженностью около 3 км, на кладбище х. Ленина приведено в порядок гравийное покрытие дороги. Ремонт гравийных дорог на территориях городских кладбищ продолжится до 23 апреля.

Продолжается активная работа по ремонту подъездных дорог — приводятся в порядок участки улиц 2-й Линии, 4-й Линии, Круговой, Народной, Екатеринодарской, Средней, Пригородной. При этом на них обновляется дорожная разметка.

Как сообщил на совещании Владислав Белый, для удобства горожан в Краснодаре в преддверии Радоницы пустят дополнительный общественный транспорт. С 10 апреля заработал временный автобусный маршрут «Центральная аллея Славянского кладбища — ул. Круговая».

Автобус малой вместимости курсирует от остановочного пункта, расположенного напротив храма Преподобного Илии Муромского, ежедневно с 09.00 до 17.00 с интервалом движения 60 минут и перерывом между 11.00 и 12.00.

Также с 22 по 25 апреля с 9.00 до 17.00 часов будут работать пять специальных временных маршрутов общественного транспорта: один троллейбусный и четыре автобусных.

Троллейбусный:

  • «Стадион „Кубань“ — ул. Круговая»;

Автобусные:

  • «Улица имени Калинина (район ЦКР) — Славянское кладбище»;
  • «Улица 3-я Целиноградская — Славянское кладбище»;
  • «Комсомольский микрорайон (с конечной остановки по улице 1 Мая) — Славянское кладбище»;
  • «Улица Гидростроителей — Славянское кладбище».

Для удобства горожан будет также увеличено число трамвайных вагонов на маршрутах в Славянском микрорайоне. Также возрастет количество единиц подвижного состава на всех регулярных муниципальных маршрутах, по которым горожане могут доехать в район кладбищ, расположенных на территории города.

В начале апреля глава Краснодара совершил рабочий объезд самого крупного городского кладбища и прилегающей к нему территории, чтобы проверить, как идет подготовка к Родительскому дню.