Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается демонтаж незаконно установленной наружной рекламы

15 апреля 2014

С 7 апреля по 14 апреля с городских улиц были убраны еще 42 рекламные конструкции.

— Демонтаж незаконной рекламы выполнялся как за счет средств, выделенных из городского бюджета, так и за счет собственников незаконно установленных рекламных объектов, —рассказали специалисты городского управления муниципального контроля.

Только на прошлой неделе 16 рекламных щитов размером 3×6 были демонтированы — два с перекрестков улиц Калинина и Брюсова, три с перекрестка — Калинина и Передерия, четыре — с улицы Тургенева. Частному предпринимателю, чьи 10 рекламных конструкций выявлены по этим адресам, выписаны уведомления о нарушениях правил размещения наружной рекламы на территории Краснодара.

Также рекламные конструкции аналогичного размера были убраны с улиц Сормовской, Уральской, 1 Мая, Новороссийской, Агрохимической, Лизы Чайкиной, Московской, с въездных трасс — ул. Фадеева и Ростовского шоссе.

Кроме того, в поле зрения мобильных групп по ликвидации несанкционированной рекламы попали и незаконно установленные пилоны, перетяжки на заборах, множество нестандартных рекламных конструкций, которые также были убраны: 3 — с ул. Коммунаров, два — с перекрестка улиц Гаврилова и Коммунаров, 3 — с пересечения улиц Коммунаров и Путевой.

Неделей ранее, в период с 25 по 30 марта, с городских улиц были демонтированы 43 рекламные конструкции.

На официальном интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара размещены схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках, собственность на которые не разграничена.

В 2014 году в кубанской столице реализуется новая схема размещения рекламных конструкций, принятая городской Думой Краснодара. По предварительным оценкам, реализация концепции наружной рекламы позволит сократить количество рекламных конструкций на городских землях более чем вдвое — с 4 000 до 1600–1800 объектов. С улиц города будет убрано большинство перетяжек над дорогами. К началу 2014 года их было более 500.