Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городская ЕДДС отслеживает обработку дорог от снега в Краснодаре

15 февраля 2017

По поручению главы Краснодара Евгения Первышова, с первых минут снегопада специалисты городской Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) в режиме реального времени отслеживали выход на улицы снегоуборочной техники и фиксировали места ее прохождения с помощью видеокамер, установленных по городу, «картинка» с которых выводится на экране в ЕДДС.

— Отделом мониторинга улиц городской Единой дежурно-диспетчерской службы зафиксировано в разных частях города более 50 единиц спецтехники в интервале между 22.00 вторника и 05.00 утра среды. В том числе — 9 машин на базе погрузчиков ОАО «Мусороуборочная компания» с щетками, расчищающих тротуары, и 42 единицы техники подрядных организаций, в том числе — 40 пескоразбрасывателей с отвалом на шасси «КАМАЗ» и 2 автоцистерны с жидким реагентом, обрабатывающие магистральные улицы, — прокомментировали в ЕДДС.

Данные видеомониторинга показывают, что обработка городских улиц песчано-соляной смесью и жидкими реагентами проводилась в течение ночи на территории всех внутригородских округов. Наиболее интенсивные участки улично-дорожной сети спецтехника обрабатывала неоднократно.

Все факты нахождения снегоуборочной техники на городских улицах подтверждаются видеоматериалами.

Работы по противогололедной обработке краевого центра глава Краснодара держит на личном контроле. Регулярно ответственные ведомства докладывают о выполненных работах и текущей ситуации на улично-дорожной сети. Обстановку на дорогах продолжают отслеживать в городской ЕДДС.

По информации отдела ГИБДД управления МВД РФ по Краснодару, минувшей ночью в столице Кубани произошло около 80 дорожно-транспортных происшествий. Как пояснили специалисты, причинами большинства ДТП стали езда на летней резине и отсутствие у водителей опыта вождения в зимних условиях.

Как сообщалось ранее, после выпавших ночью осадков толщина снежного покрова в Краснодаре в среднем достигала 10 см. Обработка дорог противоголедными смесями будет продолжаться в столице Кубани в течение дня.