Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обработка дорог противогололедными смесями будет продолжаться в течение дня

15 февраля 2017

На улицах столицы Кубани продолжает работать снегоуборочная техника. После того, как была выполнена обработка противогололедными материалами главных магистралей, идёт расчистка второстепенных дорог.

— Снег шел в Краснодаре с 22.00 до 05.00 утра, хотя по прогнозам должен был завершаться в 02.00. Накануне подрядные организации были проинформированы о надвигающихся осадках. В результате первая техника вышла на улицы после 22.00. Ночью работали 40 единиц спецтехники — пескоразбрасыватели с отвалом на шасси «КАМАЗ», которые сгребали снег на обочины и посыпали проезжую часть песчано-соляной смесью, чтобы снег не успел спрессоваться и схватиться, и таким образом было обеспечено проезжее состояние дорог, — прокомментировал заместитель директора городского департамента строительства Борис Сухов.

Как подчеркнул Борис Сухов, важно было провести обработку до того, как образуется наледь. В первоочередном порядке песчано-соленой смесью были посыпаны главные путепроводы, в том числе — Северные, Садовый и Тихорецкий мосты. Мостовые переходы промерзают быстрее, поэтому их обработали прежде всего.

Затем техника подрядных организаций переместилась на крупные магистрали, в том числе — ул. Северную, ул. им. Тургенева и другие, чтобы обеспечить нормальное движение общественного транспорта. По данным транспортно-навигационного центра городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды, городские трамваи, троллейбусы и автобусы вышли на маршруты по расписанию, сбоев в их работе не было.

— Важно отметить, что ситуация осложнялась тем, что снег продолжался практически всю ночь. В любом случае, сегодня в течение дня работы по противогололедной обработке дорог и их уборке от снега продолжаются, — сказал Борис Сухов.

По информации метеорологов, после выпавших ночью осадков толщина снежного покрова в Краснодаре в среднем достигала 10 см.

Как прокомментировали в отделе ГИБДД управления МВД России по Краснодару, в утренние часы ситуация на улицах Краснодара мало чем отличалась от обычной, загруженность основных транспортных магистралей и количество заторов соответствовали среднестатистическим показателям.