Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На участие в конкурсе на должность главы Краснодара претендуют три кандидата

14 ноября 2016

На сегодняшний день документы на участие в отборе на должность главы Краснодара подали в конкурсную комиссию три претендента.

— Со дня начала приема заявок, 17 октября, до настоящего времени собрали и представили пакет необходимых документов в конкурсную комиссию три претендента. В соответствии с порядком, определенным городской Думой Краснодара, на этой неделе прием заявок завершится. Подать пакет необходимых документов в конкурсную комиссию желающие могут до 17.00 пятницы, 18 ноября, — прокомментировал член конкурсной комиссии от муниципального образования город Краснодар, начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации города Олег Зубрицкий.

Первым из претендентов на участие в отборе стал Евгений Первышов, до ноября 2015 года занимавший должность заместителя главы кубанской столицы. Документы в конкурсную комиссию он подал 1 ноября после личной встречи с губернатором Кубани, на которой Вениамин Кондратьев предложил ему участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара.

Другими претендентами стали краснодарский бизнесмен, директор ООО «Доступные продукты» Андрей Мошура 1980 г. р. и начальник отдела городской избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин 1974 г. р. Борис Кузьмин более десяти лет проработал в администрации Краснодара на разных должностях, в том числе — руководящих. В частности, несколько лет возглавлял городское управление по связям с общественностью.

С перечнем необходимых документов для участия в конкурсе и другой информацией по отбору кандидатов можно ознакомиться в специальном разделе на официальном Интернет-портале администрации города и городской Думы Краснодара.

Сам конкурс состоится 6 декабря. По его итогам конкурсная комиссия представит депутатам Гордумы не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании городской Думы столицы Кубани.