Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов подал заявление на участие в конкурсе на должность главы Краснодара

1 ноября 2016

Сегодня Евгений Первышов, до ноября 2015 года занимавший должность заместителя главы кубанской столицы, первым из претендентов подал в конкурсную комиссию документы на участие в отборе на должность главы Краснодара.

Пакет документов проверили и приняли члены конкурсной комиссии от муниципального образования город Краснодар заместитель главы города Сергей Васин и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации города Олег Зубрицкий.

Евгений Первышов окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «Инженер-теплоэнергетик». В 2011 году получил второе высшее образование в Северо-Кавказском филиале ГОУ ВПО Российская академия правосудия в Краснодаре по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность в 1993 году начал на заводе имени Седина. С 1994 по 1996 годы проходил службу в рядах Российской Армии.

В 2009–2012 годах возглавлял МУП «Институт Горкадастрпроект».

Избирался депутатом городской Думы Краснодара IV и V созывов.

С 27 февраля 2012 года занимал должность заместителя начальника городского управления муниципального контроля. С 12 апреля 2012 года возглавил это управление.

С 31 января 2013 года назначен главой администрации Прикубанского внутригородского округа. С сентября этого же года — заместителем главы муниципального образования город Краснодар по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам.

В ноябре 2015-го приглашен на работу в Москву на должность заместителя директора департамента разрешительной деятельности и контроля — начальника отдела разрешительной деятельности Минстроя России.

Напомним, по информации официального сайта администрации Краснодарского края, ранее сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев лично встретился с Евгением Первышовым и предложил ему подать документы на участие в конкурсе на должность главы Краснодара.

Старт конкурса по отбору кандидатур на должность главы краевого центра был объявлен на внеочередном заседании городской Думы Краснодара 6 октября этого года. Прием документов от претендентов ведется с 17 октября и завершится 18 ноября.

С перечнем необходимых документов для участия в конкурсе и другой информацией по отбору кандидатов можно ознакомиться в специальном разделе на официальном Интернет-порталеадминистрации города и городской Думы Краснодара.

Сам конкурс состоится 6 декабря. По его итогам конкурсная комиссия представит депутатам Гордумы не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании городской Думы столицы Кубани.