Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В доме по ул. им. Прокофьева начали ремонтировать подъезды

13 марта 2017

Ход ремонтно-восстановительных работ в пострадавшем от пожара многоквартирном доме по ул. им. Прокофьева, 3 стал одной из тем аппаратного совещания в администрации города, которое провел Евгений Первышов.

— Мы продолжаем следить за тем, как идет восстановление пострадавшего дома по ул. им. Прокофьева. Ход всех работ необходимо и дальше держать на постоянном контроле, чтобы ремонтные бригады выдерживали установленные сроки и обеспечили надлежащее качество, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

О текущей ситуации на объекте и ходе ремонтно-восстановительных работ доложил заместитель главы города Евгений Зименко. Он рассказал, что на сегодняшний день полностью очищены от сгоревшего и поврежденного имущества 44 из 49 пострадавших квартир.

В том числе – 24 квартиры подготовлены к капитальному ремонту – в них «сняли» штукатурный слой, натяжные потолки, стяжку пола, в отдельных помещениях – керамическую плитку. Вместе с тем, в этих квартирах восстановлена электропроводка, водопроводные и канализационные трубы.

На всех этажах продолжается замена поврежденных при пожаре дверей и окон. Всего на сегодняшний день установлены 41 дверной и 29 оконных блоков.

Евгений Зименко также добавил, что ремонтные бригады, помимо работ в квартирах, приступили также к ремонту мест общего пользования. В первую очередь в порядок приводятся подъезды.

Замена дверей в квартирах началась по согласованию с собственниками 2 марта.

По поручению главы столицы Кубани Евгения Первышова на месте ликвидации последствий пожара по ул. им. Прокофьева, 3 установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых выводится в режиме реального времени в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в администрации Краснодара.

Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» создан счет, на который могут перечислить средства все желающие помочь жителям дома по ул. им. Прокофьева.

По ссылке доступен образец заполнения формы пожертвования.