Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Рассчитываю на активное участие студентов «политеха» в развитии Краснодара

12 мая 2017

Глава Краснодара побывал в Кубанском технологическом университете, осмотрел спортивную и учебную базу вуза, побывал в лабораториях, встретился со студентами и преподавателями КубГТУ.

— Мне особенно приятно побывать в родном вузе, ведь я сам — выпускник «политеха», и сегодня впечатлен той динамикой, с которой развивается вуз. Вы идете вперед, и что особенно важно — университет дает не только теоретические, научные знания. Оснащенные современным оборудованием лаборатории позволяют готовить практиков, технологов и инженеров, других специалистов, которые нацелены на результат и будут востребованы на производстве, — сказал на встрече со студентами Евгений Первышов.

Ректор КубГТУ Татьяна Бархатова и президент вуза Владимир Лобанов показали главе города студенческий городок КубГТУ, расположенный по ул. Московской, 2. Евгений Первышов побывал в спортивном комплексе с несколькими спортивными залами, на открытом стадионе, где занимаются студенты.

Далее глава Краснодара осмотрел учебные и научно-исследовательские лаборатории государственного инжинирингового Центра «Высокие технологии и продовольственная безопасность». В частности, в лаборатории качества продуктов питания, оснащенной уникальным оборудованием, главе рассказали, что ученые и студенты вуза тестируют изделия местных хлебозаводов, других хлебопекарных производств.

В проектно-технологическом комплексе вуза разрабатывают проекты «под ключ» рисоперерабатывающих комплексов, причем уже 30 таких предприятий в России работают по проектам, созданным в краснодарском «политехе», здесь же могут изготовить 3D-модель предприятия. Также главе показали учебный ресторан.

На встрече со студентами и преподавателями Евгений Первышов ответил на вопросы молодежи, которые касались различных аспектов развития кубанской столицы, призвал студентов активнее участвовать во всех сферах развития столицы Кубани, в реализации городских проектов и программ, в том числе в области благоустройства, создания комфортных условий жизни краснодарцев.

— Ваш молодой, творческий, «свежий» взгляд на многие вещи, на то, как нам развивать город, уверен, будет востребован. Особенно сейчас, когда мы вырабатываем новые подходы к решению острых городских проблем. Нам нужно мыслить и действовать нестандартно и решительно, и потенциал молодых, безусловно, пригодится городу, — сказал Евгений Первышов.

20 января 2017 г. Евгений Первышов встретился с активистами студенческого самоуправления и молодыми преподавателями Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ). Они представили свои предложения и инициативы, направленные на дальнейшее развитие и благоустройство столицы Кубани.

В феврале текущего года Евгений Первышов встретился со студентами и преподавателями КубГУ, познакомился с проектами студентов факультета архитектуры и дизайна, побывал в центре нанотехнологий, осмотрел спортивную базу вуза, а также пообщался со студенческим активом в зале ученого совета.

КубГТУ — один из крупнейших учебно-научных центров региона и России. Выпускники вуза работают на предприятиях машиностроительного, технологического, энергетического, строительного, автодорожного, нефтегазодобывающего профиля.

Кубанский государственный технологический университет — это более 1000 преподавателей, свыше 1400 сотрудников различных категорий, более 20 тысяч студентов, учащихся и слушателей.