Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов встретился со студентами Кубанского государственного университета (КубГУ)

22 февраля 2017

Глава столицы Кубани побывал в Кубанском государственном университете, познакомился с проектами студентов факультета архитектуры и дизайна, побывал в центре нанотехнологий, осмотрел спортивную базу вуза, а также ответил на вопросы студентов в ходе встречи со студенческим активом в зале ученого совета.

— Сегодня мы формируем новые подходы к развитию города, определяем направления, в которых он будет двигаться в ближайшие 10–15 лет, и нам очень важно мнение молодежи, студенчества. Уверен, ваше участие в разработке многих городских проектов может принести пользу Краснодару, призываю вас активнее участвовать во всех наших делах, в том числе работе Общественного Совета по вопросам стратегического развития и приоритетным проектам при главе города. Нам важно вовлекать молодежь в процесс принятия городских решений, — сказал, открывая встречу, Евгений Первышов.

Во встрече приняли участие ректор КубГУ Михаил Астапов, преподаватели, студенты факультетов архитектуры и дизайна, государственного и муниципального управления, художественно-графического факультета, филологического, экономического, юридического факультетов, факультета управления и психологии.

Перед встречей Евгений Первышов познакомился с работами студентов факультета архитектуры и дизайна. В холле университета была организована выставка проектов по развитию городской среды, созданию зеленых зон. Глава города также посмотрел гравюры с видами старого города — работы студентов художественно-графического факультета. Кроме этого, Евгений Первышов посетил центр нанотехнологий, стадион и бассейн.

Студенты задали главе Краснодара широкий спектр вопросов, касающихся организации дорожного движения, работы парковок, использования туристического потенциала города, газификации пригородных поселков, создания новых парков и рекреационных зон.

— Сейчас идет работа по поиску земельного участка под новый парк, мы также инвентаризируем земельные участки вдоль Карасунских водоемов, чтобы создать рекреационную зону. Думаю, существенные шаги в этом направлении мы сможем сделать уже в этом году, тем более что он объявлен в России Годом экологии, — отметил Евгений Первышов.

На встрече речь также шла о реализации в Краснодаре проекта наземного метро, завершении реконструкции кинотеатра «Аврора» и приведении в порядок здания цирка и территории вокруг него, строительстве ливневого коллектора и сетей ливневой канализации.

Студенты вуза преподнесли главе города подарок — толстовку и футболку с логотипом Кубанского государственного университета.

20 января 2017 г. Евгений Первышов встретился с активистами студенческого самоуправления и молодыми преподавателями Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ). Они представили свои предложения и инициативы, направленные на дальнейшее развитие и благоустройство столицы Кубани.

Кубанский государственный университет (КубГУ) основан в сентябре 1920 года и имеет 95-летнюю историю, основанную на лучших традициях классического университетского образования. В КубГУ представлен широкий спектр образовательных программам гуманитарной и естественно-научной направленности, по которым обучаются более 27 тысяч студентов.