Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Достигнуты первые положительные результаты работы куратора Музыкального микрорайона Краснодара

10 июля 2017

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города обсудили промежуточные результаты работы куратора «Музыкального» микрорайона Виталия Катунина, который приступил к работе в конце мая, став победителем открытого конкурса на должность заместителя главы Калининской сельской администрации.

— Это наш первый опыт по назначению куратора одного из самых проблемных микрорайонов Краснодара. Прошло только полтора месяца, как Виталий Катунин занимается этими вопросами, задач перед ним стоит много, и все их необходимо решать вместе с администрацией Прикубанского округа, структурными подразделениями администрации, — сказал Евгений Первышов.

По информации Виталия Катунина, в «Музыкальном» открыта общественная приемная, только за неделю через нее поступило около 60 обращений жителей микрорайона, большинство из которых касаются вопросов санитарии и благоустройства. В микрорайоне ликвидируются стихийные свалки, идет работа по заключению договоров на вывоз мусора между управляющими компаниями, ТСЖ и «Мусороуборочной компанией». За полтора месяца удалось заключить договоры по многим домам микрорайона.

Также один из важных вопросов — подготовка к отопительному сезону, в настоящее время идут переговоры управляющих компаний с поставщиками тепла, чтобы привести в соответствие общедомовое имущество и исключить риски отключений от теплоносителя в осенне-зимний период. По просьбам жителей ведется работа о продлении автобусных маршрутов № 51 и 52 до микрорайона.

Глава Краснодара поставил задачу новому руководителю департамента архитектуры и градостроительства Михаилу Фролову — подготовить детальную карту микрорайона, на которой были бы обозначены все собственники земельных участков, и можно было бы понимать, где чья территория и где планировать строительство дорог, тротуаров, ливневок, других объектов инженерной инфраструктуры.

— Только так мы сможем видеть общую картину и выстраивать перспективу развития микрорайона, — отметил Евгений Первышов.

22 мая текущего года куратором «Музыкального» микрорайона — заместителем главы Калининского сельского округа был назначен Виталий Катунин который победил других претендентов в конкурсе на эту должность.