Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Куратором «Музыкального» микрорайона Краснодара назначен Виталий Катунин

22 мая 2017

Сегодня по итогам встречи с претендентами на должность куратора «Музыкального» микрорайона — заместителя главы Калининского сельского округа глава города Евгений Первышов назвал победителя конкурса.

— Спасибо всем за участие в конкурсе. Все вы знаете, как много проблем накопилось в микрорайоне, они застарелые, и для их решения нам нужен не просто специалист, а настоящий лидер, который не только будет находиться в постоянном контакте с жителями, но и работать с максимальной отдачей. В «Музыкальном» проживают десятки тысяч горожан, и нам важно создать им более комфортные условия для жизни, — сказал Евгений Первышов.

Во встрече также приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, первый заместитель главы краевого центра Сергей Васин, глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев, глава администрации Калининского сельского округа Валерий Ляшенко, начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий.

Олег Зубрицкий сообщил, что на минувшей неделе участники конкурса встретились с жителями «Музыкального». Претенденты на должность рассказали о планах по решению существующих проблем, ответили на вопросы представителей управляющих компаний, инициативных групп жителей.

— Все претенденты на должность показали примерно одинаковые результаты. Работа будет сложная, куратору предстоит наладить взаимодействие с хозяйствующими субъектами, ресурсоснабжающими организациями, навести порядок в управлении многоквартирными домами. Определяющей чертой победителя должна стать максимальная самоотдача, готовность работать 24 часа в сутки. И эта работа должна принести результаты, которых так ждут жители, — сказал Сергей Васин.

В ходе встречи участники конкурса — Виталий Катунин, Олег Поздеев и Владислав Кашкин — выступили со своими программными заявлениями, рассказали об опыте работы с населением, о своих планах по решению проблем «Музыкального». Евгений Первышов, Вера Галушко и представители конкурсной комиссии задали всем претендентам вопросы.

Глава Краснодара обозначил основные задачи, которые предстоит решить будущему куратора микрорайона — выстраивание диалога с управляющими компаниями, более активная деятельность по межеванию территорий, проведение субботников по наведению порядка и благоустройству. Как подчеркнул Евгений Первышов, решение вопросов по строительству в «Музыкальном» объектов социальной сферы — школ, поликлиник и детских садов — находится под его личным контролем, является приоритетом и будет решаться.

По итогам общения с кандидатами Евгений Первышов назвал имя победителем конкурса — им стал Виталий Катунин.

— Честно говоря, у меня были сомнения в победе. Приступив к работе в качестве куратора, начну с создания рабочих групп, в которые войдут представители управляющих компаний, зарекомендовавшие себя с хорошей стороны, старшие по домам, представители общественности, депутатского корпуса. Параллельно начну работать по созданию ТОСов, которые являются для администрации большим подспорьем. Задействую в решении вопросов все службы и ведомства, — сказал Виталий Катунин.

Виталий Катунин родился в 1978 году, в Краснодар переехал в 2009-м. Окончил Владивостокский филиал Российской таможенной академии по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работал в таможенных органах, а также на руководящих должностях в коммерческих организациях. С июня 2016 г. работает в администрации Калининского сельского округа в должности ведущего специалиста.