Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

7 октября на Театральной площади Краснодара пройдёт спортивный праздник

7 октября 2017

С 16.00 в субботу на главной площади кубанской столицы стартуют соревнования и показательные выступления по силовым, ударным и игровым видам спорта, а также фестиваль «ГТО — одна страна, одна команда», который организовал Краснодарский Центр тестирования.

— В ходе спортивного праздника, который будет интересен всем горожанам, спортсмены краевого центра продемонстрируют свое мастерство и достижения. Он проводится в поддержку занятий физической культурой и здорового образа жизни. Мы приглашаем всех, кто дружен со спортом, стать участником мероприятия, — рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Для проведения спортивных состязаний на площади оборудуют площадки для футбола, баскетбола, ринги и зону для сдачи норм ГТО. Также будут вручены золотые значки тем, кто уже выполнил нормативы.

Ожидается, что в физкультурно-спортивном празднике примут участие около 1500 человек, в том числе — спортсмены и воспитанники краевых и городских спортивных учреждений, школ и клубов.

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Краснодара занял первое место среди 44 муниципальных образований по результатам работы.