Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар занял первое место в крае по внедрению комплекса ГТО

4 октября 2017

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Краснодара занял первое место среди 44 муниципальных образований по результатам работы.

— Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края подведены итоги краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2017 году. Краснодарский центр тестирования признан лучшим на Кубани, — отметили в управлении по физической культуре и спорту администрации Краснодара.

Специалисты добавили, что участники конкурса оценивались по нескольким критериям: наличие и доступность спортивных объектов (мест тестирования), загруженность центра тестирования, перечень провёденных в городе массовых физкультурно-спортивных мероприятий комплекса ГТО и участие в проведении краевых физкультурных и спортивных мероприятий комплекса ГТО в 2017 году.

Краснодарский центр тестирования по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» создан 15 апреля 2016 года как структурное подразделение МКУ «Центр физкультурно-массовой работы». Всего в краевом центре 117 мест тестирования. Они включают Краснодарский краевой стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России, парк «Чистяковская роща», бассейн «Динамо», стадион «Кубань» и стадион университета МВД, четыре высших учебных заведения со спортивными базами, одно среднее специальное учреждение, три спортивных комплекса, 8 спортивных организаций и 96 баз общеобразовательных учреждений.

В 2017 году центром тестирования было проведено два фестиваля (зимний и летний), 10 эстафет ГТО, а также апробация нормативов испытаний ГТО среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Совместно с муниципальным центром детско-юношеского туризма были организованы туристические походы по маршрутам ГТО для преподавателей и учащихся школ города, в которых приняли участие более 2 тыс. человек.

Всего с начала года в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО в Краснодаре приняли участие около 20 тыс. человек. Самыми активными участниками, выполнивших нормативы, являются жители города в возрасте от 13 до 24 лет (более 6 тыс. чел).

На сегодняшний день на знаки отличия выполнили нормативы комплекса ГТО 3 308 человек. Из них: золотых — 1 653, серебряных — 1 114, бронзовых — 541.

7 октября на Театральной площади Краснодара пройдет открытие Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО — одна страна, одна команда». Краснодарский Центр тестирования проведёт фестиваль первым в крае.

Напомним, что с 1 января 2017 года любой житель Краснодара может получить знак ГТО. Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, каб. 1009.

Все новости о ГТО в Краснодаре в официальных аккаунтах в социальных сетях ВКонтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd. Также оценить фотографии о ГТО можно в Instagram: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.