Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара меняется схема движения 93 автобуса

7 апреля 2017

С понедельника, 10 апреля, 93-й автобусный маршрут «Улица имени Петра Метальникова — улица имени Дмитрия Благоева» будет продлен до улицы имени Валерия Гассия.

— По просьбам жителей микрорайона мы провели работу с компанией-перевозчиком и внесли изменения в схему движения автобусов по 93 маршруту. До настоящего времени они курсировали по так называемому «малому кольцу», но за последние годы район разросся и появилась потребность в продлении маршрута, — рассказал заместитель директора департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Тимур Кушхов.

Он также добавил, что заезд на ряд улиц за пределами «малого кольца» в схеме движения автобуса позволит улучшить транспортное обеспечение жителей новых жилых комплексов. Таким образом, по ГМР от улицы имени Василия Мачуги автобус проследует по улицам: имени Игнатова, Трудовой Славы, Гидростроителей, Автолюбителей до конечной остановки — улицы имени Валерия Гассия. В обратном направлении — по улицам: Автолюбителей, Трудовой Славы, имени Дмитрия Благоева, имени Василия Мачуги и далее по маршруту без изменений. А именно — по Ставропольской через Старокубанскую, по Северной, далее — по Красной, через Офицерскую, по Ростовскому шоссе до имени Петра Метальникова.

Как сообщалось ранее, также с 17 апреля будет изменен путь следования автобусов по маршруту № 37.

Все эти изменения внесены по просьбам жителей микрорайона Гидростроителей, поступившим в ходе выездных приемов граждан главой Краснодара Евгением Первышовым, а также его заместителями и председателем городской Думы Верой Галушко.