Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городская Дума Краснодара выделила дополнительные средства на уборку города

7 апреля 2017

На внеочередном 34 заседании городской Думы депутаты поддержали предложение Евгения Первышова увеличить расходы на санитарную уборку города, в частности, содержание контейнерных площадок.

— Вопросы санитарного состояния города, вывоза мусора, содержания контейнерных площадок сегодня стоят очень остро. Именно поэтому я попросил депутатов собраться на внеочередную сессию, чтобы мы могли оперативно исправить ситуацию. Это решение позволит нам содержать город в достойном состоянии, — сказал Евгений Первышов.

Средства городского бюджета перераспределены, в итоге на 300 млн руб. увеличены расходы на уборку города, содержание контейнерных площадок.

Увеличение расходов на благоустройство будет произведено за счет уменьшения расходов по решениям судебных органов и на обслуживание муниципального долга в связи с ожидаемой экономией.

На брифинге для городских и краевых СМИ Евгений Первышов прокомментировал ситуацию, касающуюся проблем с вывозом ТБО и подчеркнул, что поставил задачу найти необходимые средства. Глава Краснодара также отметил, что параллельно «Мусороуборочной компании», которая стала региональным оператором и взяла на себя обязательства по вывозу отходов, предстоит усилить работу по заключению соответствующих договоров. На сегодняшний день при необходимости вывоза в 11–13 тыс. м. куб. отходов в день, договоры заключены только на вывоз около 4 тыс. м. куб.

В столице Кубани идут интенсивные работы по вывозу отходов, возвращению ранее убранных мусорных контейнеров, ликвидации образовавшихся стихийных свалок, уборке бросового мусора. Всего будет возвращено около 600 контейнеров для сбора мусора.