Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На улицы Краснодара возвращают 600 мусорных контейнеров

6 апреля 2017

В столице Кубани продолжаются интенсивные работы по вывозу отходов, возвращению ранее убранных мусорных контейнеров, ликвидации образовавшихся стихийных свалок, уборке бросового мусора.

— Коммунальные службы максимально оперативно ведут работу по ликвидации свалок, установке контейнеров, вывозу ТБО. На данный момент выполнен серьезный объем работ. Это подтверждают сотрудники департамента городского хозяйства и ТЭК, на местах контролирующие темпы и качество выполнения работ. В течение ближайших дней будут возвращены около 600 ранее убранных мусорных контейнеров, — сообщил заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

Евгений Зименко рассказал, что уборка городских территорий ведется в усиленном режиме — в ней задействованы около 300 человек, 150 единиц специальной техники.

— В среду, 6 апреля, на места были возвращены 148 контейнеров — в основном, на территории Западного внутригородского округа: по ул. им. Калинина, Алма-Атинской, Кожевенной, Кубанской Набережной, им. Буденного, им. Чкалова, Артиллерийской, Северной, Скорняжной, им. Головатого и ряду других. Сегодня планируется установить еще 150 контейнеров, — сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации ОАО «Мусороуборочная компания» Роман Журавлев.

По словам Романа Журавлева, 6 апреля эти работы продолжатся по ул. им. Бабушкина, им. Власова, Затонной, Береговой, Российской, Индустриальной.

Кроме того, в течение дня будут убраны стихийные свалки по ул. им. Суворова, 68, на пересечении пер. Петровского и 6-й Линии поймы реки Кубань, пр. 4-го Воронежского, 9, им. Орджоникидзе, 60, ул. Ипподромной, 9 и ряду других.

По инициативе Евгения Первышова в пятницу, 7 апреля, состоится внеочередное заседание городской Думы Краснодара. Главным вопросом повестки дня на ней станет заключение муниципального контракта на сумму около 300 млн руб.

На брифинге для городских и краевых СМИ Евгений Первышов прокомментировал ситуацию, касающуюся проблем с вывозом ТБО и подчеркнул, что поставил задачу найти необходимые средства. Глава Краснодара также отметил, что параллельно «Мусороуборочной компании», которая стала региональным оператором и взяла на себя обязательства по вывозу отходов, предстоит усилить работу по заключению соответствующих договоров. На сегодняшний день при необходимости вывоза в 11–13 тыс. м. куб. отходов в день, договоры заключены только на вывоз около 4 тыс. м. куб.