Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ликвидированы подтопления по улице Московской

3 июня 2016

В столице Кубани завершены работы по ликвидации подтоплений, в том числе — по Московской и прилегающих к ней улицам.

— В настоящее время вода с улицы Московской полностью откачана. Работы на месте велись в круглосуточном режиме и, по состоянию на 13.30, аварийные бригады завершили работы. Сейчас можно использовать для проезда как Московскую, так и прилегающие улицы в данном микрорайоне, — сообщили в городской «Единой дежурно-диспетчерской службе».

Уже сегодня до конца дня по обычному маршруту будут ходить автобусы № № 62, 78 и 93. Временная схема их движения была введена из-за подтопления ряда улиц Музыкального микрорайона.

Как уже сообщалось, в Музыкальном микрорайоне по улице Московской была развернута группировка сил и средств МКУ «Служба спасения» и ФГКУ «12 отряд Федеральной пожарной службы по Краснодарскому краю». В работах было задействовано шесть единиц техники и тридцать пожарных и спасателей. Кроме двух стационарных насосов на ул. Московской к откачке воды были подключены два передвижных — их суммарная мощность составила около 1700 куб. м воды в час.

Как сообщили в ЕДДС, благодаря работе в круглосуточном режиме уже к 10.50 3 июня уровень воды в районе улицы Московской понизился более чем на полметра.

Напомним, вчера темпы работ по ликвидации последствий залпового дождя на улице Московской проверил глава Краснодара Владимир Евланов.

Как уже сообщалось, 1 июня в Краснодаре за полтора часа выпала полуторамесячная норма осадков — в разных районах города от 82 до 96 миллиметров.

Прошедший 1 июня сильнейший ливень вызвал подтопления в ряде микрорайонов кубанской столицы и перебои в работе городского общественного электротранспорта.

Вопрос с подтоплениями обсуждался на заседании городской комиссии по ликвидации последствий залпового дождя в Краснодаре, которое провел глава города Владимир Евланов.

Для координации действий служб по ликвидации последствий затопления, нормализации ситуации после ливня, оказания помощи жителям подтопленных домов в Музыкальном микрорайоне и на прилегающих территориях в Краснодаре был создан специальный штаб.