Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжают ликвидировать последствия сильного ливня

2 июня 2016

В настоящее время водооткачивающая техника работает по улицам Черкасской, Московской, Новороссийской и других магистралях города. Из-за сохранившихся подтоплений на трех автобусных маршрутах временно изменена схема движения.

— Вчера вечером в Краснодаре за полтора часа выпала полуторамесячная норма осадков — 82 миллиметра. Кратковременные отключения электричества произошли в поселках Лазурном, Плодородном, Северном, Новознаменском и других, а также в различных микрорайонах города. В работу сразу включилась водооткачивающая техника, для восстановления электроэнергии было задействовано четырнадцать аварийных бригад ресурсоснабжающих предприятий города. Сегодня, 2 июня, в 7.30 произошло отключение потребителей в Юбилейном микрорайоне —по ул. им. Думенко, Рождественской Набережной и 70 Лет Октября, — сообщили в «Единой городской дежурно-диспетчерской службе» (ЕДДС).

В течение вечера и ночи в ЕДДС поступило 73 заявок на откачку воды от горожан. К настоящему моменту основная часть из них выполнена. На проблемных участках улиц города продолжает работать откачивающая техника. Как уточнили в ЕДДС, при откачке особое внимание уделяется участкам с интенсивным движением транспорта.

Как уже сообщалось, сильный — так называемый залповый — дождь, по данным ЕДДС, вызвал остановку в движении общественного электротранспортаиз-за подтоплений на пересечении ул. Красной и им. Гаврилова, им. Дзержинского, Дмитриевской Дамбе, им. Вишняковой, пересечении ул. им. Ломоносова и Северной, им. Стасова и Уральской, Садовой и им. Буденного и других.

В 22.20 было восстановлено движение троллейбусов, а в 23.51 по ряду улиц — движение трамваев. Полностью движение городского электротранспорта возобновилось в 05.21 утра.

Однако в связи с сохранившимся подтоплением по ул. Московской движение автобусных маршрутов № № 78 и 93 временно будет осуществляться до ул. Солнечной, движение автобуса маршрута № 62 — по ул. Российской.

Как сообщили в ЕДДС, в 22.15 в Краснодаре произошел несчастный случай — при переходе по зеленой зоне по улице Красной вдоль улицы Северной погиб молодой человек — студент 1 курса одного из колледжей города. Его, предположительно, ударило электрическим разрядом, который мог дать декоративный фонарь. В настоящее время Следственным комитетом ведется проверка случившейся трагедии, все обстоятельства и причины произошедшего уточняются.