Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершаются работы по ликвидации подтоплений после сильнейшего ливня

3 июня 2016

— Все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. По состоянию на 7.00 утра 3 июня в полном объеме восстановлено электроснабжение по всем городским и пригородным территориям.

За прошедшее с вечера среды время запитаны 146 трансформаторных подстанций, откачана вода из всех подтопленных частных домовладений. Городской общественный электротранспорт работает в обычном режиме, — сообщили в городской «Единой дежурно-диспетчерский службе».

Для ликвидации последствий сильного, так называемого залпового, дождя в столице Кубани была задействована группировка сил и средств Краснодарского муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС — МКУ МОГК ПАСС «Служба спасения», МКУ «Единая служба заказчика», сотрудники Управления МВД по городу Краснодару, аварийные бригады филиалаАО «НЭСК-электросети» «Краснодартеплосеть», филиала ОАО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго».

По уточненным данным ЕДДС, из-за сильного дождя в Краснодаре были подтоплены 94 частных домовладения. Из них 37 — в Прикубанском внутригородском округе, 35 — в Западном, 18 —в Центральном и 4 — в Карасунском.

В настоящее время, по информации ЕДДС, в круглосуточном режиме продолжается работа по откачке воды на улице Московской на участке от переулка Гомельского до улицы им. Мусоргского. Для этого задействованы два стационарных насоса и две передвижные насосные станции.

За минувшие сутки, по данным ЕДДС, уровень воды в районе улицы Московской понизился более чем на полметра.

Кроме того, в Краснодаре пока сохраняется временная схема движения трех автобусных маршрутов в объезд подтопленных участков Музыкального микрорайона и прилегающих улиц.

По прогнозам Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 и 4 июня в столице Кубани возможны сильные ливни с грозой и градом, шквалистым усилением ветра порывами до 20 м/с.

Как уже сообщалось, 1 июня в Краснодаре за полтора часа выпала полуторамесячная норма осадков — в разных районах города от 82 до 96 миллиметров.

Напомним, прошедший 1 июня сильнейший ливень вызвал подтопления в ряде микрорайонов кубанской столицы и перебои в работе городского общественного электротранспорта.

Вопрос с подтоплениями обсуждался на заседании городской комиссии по ликвидации последствий залпового дождя в Краснодаре, которое провел глава города Владимир Евланов.

Как уже сообщалось, для координации действий служб по ликвидации последствий затопления, нормализации ситуации после ливня, оказания помощи жителям подтопленных домов в Музыкальном микрорайоне и на прилегающих территориях в Краснодаре был создан специальный штаб.