Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Молодёжный День города Краснодара стал лауреатом премии «Событие ЮФО»

3 февраля 2017

В Краснодаре состоялась вторая ежегодная церемония вручения премии в области event-индустрии (сферы событий) «Событие ЮФО 2016». Управление по делам молодёжи администрации Краснодара и компания «Кубань Event» стали победителями в номинации «Лучший праздник ЮФО» с проектом «Кадры любимого города».

— Мы рады, что смогли создать праздник, который с достоинством оценили не только жители города, но и экспертное жюри. В Молодежный день города 25 сентября 2016 года на главной улице Краснодара состоялось массовое костюмированное киношествие студентов краснодарских вузов «Кадры любимого города», посвященное 223-й годовщине со дня основания Краснодара и Году кино. Вместе с утренней зарядкой «Стань кинозвездой!» они дали хороший старт для вечерней праздничной молодежной программы на Театральной площади, где были развернуты десятки тематических площадок,— прокомментировал начальник управления по делам молодёжи Краснодара Георгий Пронькин.

По информации организаторов, на участие в премии было подано свыше 120 заявок из 8 регионов.

Напомним, что праздничная программа, приуроченная к 223-й годовщине со дня образования Краснодара, состоялась по традиции во второй Молодежный День города, в 2016 году — 25 сентября.

В праздничной программе участвовали свыше 100 тысяч жителей города. Главной темой стал отечественный кинематограф. Колонна участников киношествия была украшена арт-объектами, «тюнингованными» автомобилями, в ее составе проехали представители городских мотоклубов (байкеры), велосипедисты, роллеры, прошли барабанщики и ростовые куклы.

Кроме того, другими номинациями премии «Событие ЮФО», в которых также были определены победители, стали: «Автомобильная презентация города», «Фестиваль города», «Торжественное открытие города», «Бизнес-событие города», «Спортивное событие города», «Концерт города», " fashion города», «Лучшее мероприятие для бренда», «Вечеринка города», «Детское мероприятие города», «Благотворительное мероприятие города», «Тест-драйв города», «Выставка города», «Лучший праздник города», «Свадьба города и церемония награждения города».

Event-индустрия — отрасль по подготовке и проведению различных праздничных и тематических событий и мероприятий. Премия «Событие ЮФО» проводится с 2015 года, собирая лучших представителей сферы событий.

Цель премии — повысить инвестиционную привлекательность региона не только с точки зрения крупных бизнес-проектов, но и с точки зрения реализации знаковых мероприятий федерального и международного уровня.

В будущем году организаторы мероприятия планируют расширение географии участников.