Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» этапа 2018 г. начат ремонт 21 участка улиц

2 апреля 2018

Также в рамках краевых программ идет капитальный ремонт улиц Восточно-Кругликовской и им. Тургенева, завершается ремонт ул. Новороссийской. Ход работ обсудили на аппаратном совещании в администрации города, которое провел глава Краснодара Евгений Первышов.

— План ремонта в 2018 году — большой. Горожане обоснованно рассчитывают на высокую активность работ и качественное улучшение состояния наших улиц. Сейчас важно параллельно с началом ремонта этого года завершить объекты, начатые в 2017 г., не допускать отставание от графика. Необходимо организовать работу так, чтобы за участками улиц в постоянном режиме были закреплены ответственные сотрудники. Их задача — осуществлять контроль за ходом работ и оказывать содействие подрядным организациям, не допускать простоев, — сказал Евгений Первышов.

Как доложил на совещании директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в столице Кубани начаты работы на 21 объекте из 63. В апреле подрядчики приступят к работам на половине объектов, ремонт которых запланирован в текущем году.

На ул. Восточно-Кругликовской, Уссурийской, Яснополянской работы, как отметил Владимир Архипов, идут достаточно активно. В частности, на ул. Уссурийской делают дорожное покрытие тротуаров, идет устройство системы дренажа. На этой неделе приступят к устройству верхних слоев асфальта на проезжей части. На ул. Восточно-Кругликовской устанавливают бордюры, монтируют опоры уличного освещения на ул. Уссурийской и Яснополянской, на последней также идет укладка основания проезжей части дороги.

На ул. им. Тургенева в настоящее время начаты работы по уплотнению земельного полотна дороги на участке от ул. Северной до ул. им. Бабушкина. В ближайшие дни начнутся работы по устройству основания автомобильной дороги на этом промежутке ул. им. Тургенева.

2 апреля полностью открыт для проезда автомобильного транспорта Садовый путепровод, капитальный ремонт которого осуществлялся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ в течение 7 месяцев. Движение открыто по обеим сторонам путепровода, соединяющего ул. Промышленную и МОПРа и ул. Колхозную.