Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре полностью открыт для движения транспорта Садовый путепровод

2 апреля 2018

Движение по обеим сторонам путепровода, соединяющего ул. Промышленную и МОПРа и ул. Колхозную, открыто после капитального ремонта, который продолжался в течение 7 месяцев.

— Садовый путепровод открываем со значительным опережением графика. Работы были достаточно сложные, приходилось перекрывать отдельные участки путепровода, временно останавливать движение трамваев. Но, в результате, первый капитальный ремонт с момента строительства завершен успешно и с опережением графика, что важно для интенсивного движения в этой части Краснодара. По контракту сдача объекта— 11 августа, это отличный темп. Благодарен подрядчикам за качественную и оперативную работу, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин, на Садовом путепроводе завершены все строительно-монтажные работы на проезжей части и подходах, заменены опорные балки, устроены швы омоноличивания балок, смонтированы тротуарные и парапетные блоки, перильное ограждение, уложены все слои асфальтобетонного покрытия, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки, настроены светофоры.

По информации подрядчика, завершаются работы по устройству водоотвода под путепроводом, монтажу консолей для опор освещения. Ориентировочно в ближайшие 2–3 месяца будет завершено освещение.

Всего в работах участвовали 120 рабочих, было задействовано около 50 ед. специальной техники.

Ремонт путепровода по ул. Садовой — первый капитальный с момента постройки — выполнен в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

Для производства работ движение на нем было полностью перекрыто 11 сентября 2017 г. С 7 ноября — возобновилось движение трамваев, с 15 декабря — была открыта для движения транспорта правая сторона путепровода.

По контракту, сдача объекта 11 августа 2018 г., подрядная организация ООО «СтройЮгРегион» завершила ремонт со значительным опережением графика.

В Краснодаре уже ведутся работы на 12 участках городских дорог в рамках этапа 2018 г. федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в текущем году будут отремонтированы 63 участка улично-дорожной сети краевого центра.

Опубликован график производства работ, с ним можно ознакомиться в специальном разделе.