Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре тариф на проезд в муниципальных автобусах утвержден в размере 17 рублей

1 июля 2014

С сегодняшнего дня на всем муниципальном общественном транспорте столицы Кубани действует единый тариф — 17 рублей за одну поездку.

— Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах увеличена с 1 мая. Теперь в соответствие с новым тарифом приведена и плата за одну поездку на муниципальных городских автобусных маршрутах. Это 6 маршрутов, которые обслуживает Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление, — прокомментировали в городском управлении транспорта и охраны окружающей среды.

С июля плата за проезд поднимется до 17 рублей в муниципальных автобусах №№2, 10, 19, 43, 46, 55. Их обслуживает 16 единиц техники.

При этом в управлении транспорта и охраны окружающей среды пояснили, что коммерческие перевозчики, обслуживающие городские маршруты, откорректировали плату за 1 поездку в немуниципальном транспорте с начала июня.

Тариф в размере 17 рублей на перевозку пассажиров и одного места багажа на муниципальных городских автобусных маршрутах регулярного сообщения утвержден постановлением администрации Краснодара №4248 от 30.06.2014.

Напомним, новый тариф в размере 17 рублей на проезд в городском электротранспорте — трамваях и троллейбусах — начал действовать с 1 мая 2014 года.