Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре повысится стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах

22 апреля 2014

С 1 мая в Краснодаре стоимость одной поездки в электротранспорте составит 17 рублей.

— Согласно соответствующему постановлению, МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» установит тариф в 17 рублей на проезд пассажиров и провоз одного места багажа на городских трамвайных и троллейбусных маршрутах, — прокомментировали в городском управлении транспорта и охраны окружающей среды.

Изменение тарифа планировалось соответствующими службами еще в начале года, оно призвано сделать процесс формирования цены на проезд более системным, чтобы не допускать резких скачков в ценообразовании на общественном транспорте. Этой теме была посвящена пресс-конференция, прошедшая в администрации города 13 марта 2014 г.

При этом МУП «КТТУ» установит скидки на проезд пассажиров и одного места багажа не более 15% при использовании для оплаты электронных транспортных карт в зависимости от внесенной на нее суммы: свыше 300 рублей — 5%, свыше 600 рублей — 10%, свыше 900 рублей — 15%.

Стоимость проездного для проезда на трамваях и троллейбусах составит: на 5 дней − 350 рублей; на 30 дней − 1200 рублей.

Что касается тарифов на проезд пассажиров в пригородных автобусных маршрутах регулярного сообщения МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление», новый тариф на него составит 1,29 рубля за каждый пассажиро-километр, но не выше 18 рублей. Данная мера социальной поддержки действовала и ранее.Тариф на провоз одного места багажа на муниципальных пригородных автобусных маршрутах регулярного сообщения с 1 мая составит 6 рублей.

Как уже сообщалось, цены на проезд в автобусах большой, средней и малой вместимости коммерческих перевозчиков утверждает департамент цен и тарифов Краснодарского края.