Меню Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Представительница Краснодара Елена Орябинская завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио

В финальном заезде российский дуэт Елены Орябинской и Василисы Степановой финишировал с результатом 6:51.45. В борьбе за золото Орябинская и Степанова 1,26 секунды уступили новозеландскому дуэту Грейс Прендергаст и Керри Гаулер, установившему новый мировой рекорд на данной дистанции. Бронзовые медали завоевали представительницы Канады – Кэйлей Филмер и Хиллари Янссенс (6:52.10).

Отметим, что на середине дистанции в финальном заезде россиянки шли четвертыми, уступая соперницам из Канады, Новой Зеландии и Великобритании. Отставание от лидера после пройденных 1000 метров дистанции составляло 2,8 секунды.

Серебряная награда Елены Орябинской стала первой медалью спортсменов Краснодарского края на Олимпийских играх в Токио. Напомним, что в составе Олимпийской команды России на Играх в столице Японии выступают 20 спортсменов Краснодарского края, в том числе 14 атлетов, представляющих Краснодар.