Меню Закрыть

Краснодарец Назир Абдуллаев стал победителем Кубка мира по греко-римской борьбе

Воспитанник МБУ СШОР № 6 города Краснодара Назир Абдуллаев (тренер – Олег Русланович Шокалов) стал победителем проходящего в Белграде личного Кубка мира по греко-римской борьбе. Представитель столицы Кубани завоевал золото турнира в весовой категории до 67 кг. В финальной схватке россиянин одолел представителя Азербайджана Исламбека Дадова.

Кубок мира по греко-римской борьбе стартовал в столице Сербии 12 декабря и завершится в предстоящее воскресенье, 20 декабря. На данный момент в активе спортсменов сборной России семь золотых медалей и две серебряные.

Помимо Абдуллаева, победителями Кубка мира в Белграде стали Эмин Сефершаев (весовая категория до 55 кг), Жамболат Локьяев (до 63 кг), Роман Власов (до 77 кг), Милад Алирзаев (до 82 кг) и Муса Евлоев (до 97 кг). Еще один представитель Краснодара Степан Марянян стал вторым в весовой категории до 60 кг.