Меню Закрыть

Центр тестирования ВФСК ГТО Краснодара вошел в тройку лучших в стране

Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2020 год прошла в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Участниками и гостями мероприятия стали ведущие спортсмены страны, легенды отечественного спорта, руководители общероссийских спортивных федераций, политики и деятели искусства.

Центр тестирования ВФСК ГТО Краснодара вошел в тройку финалистов в категории «Лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», победителем которой в нынешнем году стал Центр тестирования ВФСК ГТО Василеостровского района Санкт-Петербурга.

«Попадание Центра тестирования Краснодара в тройку финалистов в такой престижнейшей премии – это огромный успех для всего города. Очень приятно, что огромная работа, проделанная большой командой профессионалов в нашем городе, была замечена. Краснодар давно и по праву считается одной из спортивных столиц России. Приятно осознавать, что центром спорта в стране столицу Кубани делают не только профессиональные клубы и спортсмены, но и организации, работающие над популяризацией физической культуры в городе. Уверен, что третье место – не предел для нашего Центра ГТО. Эта молодая организация прогрессирует с каждым годом и обязательно продолжит расти в профессиональном плане», - отметил начальник Управления по физической культуре и спорту города Краснодара Борис Тихоненко.

В рамках Национальной спортивной премии были названы 18 победителей в 11 номинациях.

Лауреатами Национальной спортивной премии 2020 года стали:

Номинация «Регион России» (за вклад в развитие спорта)
Категория «Лучший субъект Российской Федерации»
Тюменская область

Номинация «Спортивный объект России»
Категория «Лучший объект спорта
«Платинум Арена», г. Красноярск

Номинация «Надежда России»
Категория «Лучшая спортивная школа»
Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по тяжелой атлетике
Категория «Лучшая организация адаптивного спорта»
Краевое государственное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта», Красноярский край

Номинация «За служение спорту»
Категория «За вклад в развитие физической культуры и спорта»
Владислав Иванович Столяров – ведущий специалист лаборатории проблем физической культуры и массового спорта ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта», доктор философских наук, профессор

Номинация «Спортивный парнас»
(за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни)
Категория «Лучший журналист»
Василий Анатольевич Конов – журналист, исполнительный директор МИА «Россия сегодня»
Категория «Лучшая спортивная печатная и медиапродукция»
«Биатлон с Дмитрием Губерниевым», телеканал «Матч ТВ»

Номинация «Преодоление» (за вклад в развитие адаптивного спорта)
Категория «Лучший спортсмен»
Владимир Александрович Майоров – чемпион XIX Сурдлимпийских зимних игр 2019 года по лыжным гонкам (спорт глухих)
Категория «Лучшая спортсменка»
Любовь Александровна Мишарина – двукратная чемпионка XIX Сурдлимпийских зимних игр 2019 года по лыжным гонкам (спорт глухих)
Категория «Лучший тренер»
Галина Николаевна Кошелева – тренер спортивной сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Номинация «Спорт для всех»
Категория «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности»
Татьяна Тихоновна Кондракова – председатель Пензенской региональной общественной организации «Физкультурно-оздоровительный спортивный клуб «Урожай»
Категория «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы»
Михаил Геннадьевич Смагин – организатор физкультурно-спортивной работы на общественных началах в г. Ижевске Удмуртской Республики

Номинация «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху»
Категория «Лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»
Центр тестирования ВФСК ГТО Василеостровского района Санкт-Петербурга

Номинация «Спортивная солидарность»
Категория «За укрепление международных спортивных отношений»
Сергей Игоревич Соловейчик – президент Европейского союза дзюдо, вице-президент Федерации дзюдо России

Номинация «Эпоха в спорте» (за вклад в развитие спорта)
Категория «За многие годы работы на благо развития спорта в стране»
Александр Анатольевич Кузнецов – заслуженный тренер СССР и России, долгие годы возглавлял сборные команды СССР, СНГ и России по велоспорту, кандидат педагогических наук, профессор

Номинация «Гордость России»
Категория «Спортсменка года»
Анжелика Александровна Сидорова – чемпионка мира по легкой атлетике (прыжки с шестом); в 2020 году дважды в зимнем сезоне показывала лучшие результаты сезона в мире
Категория «Спортсмен года»
Павел Александрович Кулижников – пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, трехкратный чемпион мира в спринтерском многоборье; в 2020 году установил мировой рекорд на дистанции 1000 м
Категория «Тренер года»
Ирина Александровна Винер-Усманова – главный тренер сборной команды России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Запись церемонии вручения Национальной спортивной премии доступна по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=fWqkzXLPBJ8.

Читайте новости Краснодара в нашем канале Telegram