Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть

Вахрушева Ольга Станиславовна

Дата размещения: 9 февраля 2021, 16:09
Вахрушева Ольга Станиславовна

Вахрушева Ольга Станиславовна работает в муниципальной молодёжной библиотеке им. Н.А. Островского в должности главного библиотекаря с 2014 г.

Ольга Станиславовна принимает участие в разработке и реализации планов библиотечного обслуживания жителей города, ведет дифференцированное библиотечно-информационное обслуживание читателей, способствует популяризации лучших произведений печати с помощью индивидуальных, массовых форм работы. Особое внимание уделяет расширению знаний краеведческой направленности среди молодёжи Краснодара.

Имея специальность журналиста, творчески применяет знания и навыки в библиотечной деятельности. В настоящее время проходит обучение по программе магистра библиотечно-информационной деятельности в Краснодарском государственном институте культуры.

Активно и самостоятельно оригинально организует индивидуальную и массовую работу с молодёжью. Нестандартно подходит к решению вопросов профессиональной деятельности, обладает актёрскими способностями.

Самостоятельно разрабатывает авторские сценарии и проводит массовые мероприятия различных форм и направлений. Мероприятия Ольги Станиславовны отличает высокая информативность, изобретательный подход к подаче материала и уникальные электронные сопровождения высокого уровня. Проявляет устойчивый интерес к поступающей литературе и современному литературному процессу, что позволяет ей организовывать и проводить дискуссионные мероприятия с молодёжной аудиторией. В своей деятельности использует различные компьютерные программы.

Ольга Станиславовна осуществляет целенаправленную деятельность по привлечению молодых читателей к участию в акциях, флешмобах и конкурсах окружного, городского и краевого уровней. Предлагает креативные решения и принимает активное участие в проведении Общероссийских акций. Ольга Станиславовна - грамотный, вдумчивый, начитанный специалист.

Ольга Станиславовна является модератором страницы библиотеки в социальной сети «Инстаграм» (Страница «@оstrovbibl»). Грамотные, нестандартные и разносторонние публикации пользуются неизменным успехом. Продуманные, яркие и профессионально написанные авторские тексты, иллюстративный материал и индивидуальный творческий стиль – визитная карточка библиотеки среди подписчиков этой социальной сети.

Проектная деятельность занимает значительное место в профессиональной деятельности Ольги Станиславовны. Она неизменный участник и автор инновационных предложений по созданию и реализации проектов библиотеки. В 2020 году ею реализован онлайн - проект «Nebo». Проект направлен на повышение мотивации молодёжи к чтению и изучению литературы о Великой Отечественной войне и сохранение исторической памяти через новые интерактивные форматы знакомства молодого поколения с событиями прошлого. Это веб - сериал, каждый выпуск которого посвящён боевым подвигам легендарного 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного Таманского полка, также известного как «ночные ведьмы», в том числе участвовавшего в воздушных сражениях на Кубани. Литературной основой видеоблога книги служит повесть Натальи Федоровны Кравцовой (Меклин) «От заката до рассвета».

Благодаря своим профессиональным качествам и активной работе в социальных сетях Ольга Станиславовна стала победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года — 2020».