Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть

Круглая Анна Викторовна

Дата размещения: 9 февраля 2021, 16:16
Круглая Анна Викторовна

Круглая Анна Викторовна - выпускница Краснодарского краевого культурно – просветительного училища по специализации клубный работник, руководитель самодеятельного танцевального коллектива.

В отрасли «Культура» работает с 1977 года и по сей день. Начинала свою трудовую деятельность в Доме культуры станицы Старонижестеблиевской, Краснодарского края руководителем танцевального коллектива, в городе Старый Оскол инструктором по работе с детьми в городском парке, 9 лет трудилась художественным руководителем в профсоюзном Доме культуры комбината строительных материалов №1 города Краснодара, далее преподаватель по классу хореографии в ДШИ № 2, 13 лет Анна Викторовна работала в Центре детского творчества Прикубанского округа педагогом дополнительного образования. С 1990 года работает в Доме культуры ст. Елизаветинской руководителем хореографической студии, на основе которой в последствии был создан ансамбль танца «Станица», по сей день являющийся визитной карточкой учреждения и всего города в целом.

4 сентября 2000 года Анне Викторовне Круглой присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Кубани».

В 2004 году она назначена на должность директора Сельского Дома культуры станицы Елизаветинской. Под руководством А.В.Круглой Дом культуры стал настоящим очагом культуры станицы Елизаветинской и одним из крупнейших культурных центров кубанской столицы. А.В.Круглая особое внимание уделяют подбору профессиональных кадров, что способствует постоянному притоку участников в творческие коллективы и спортивные секции и достижения больших успехов в плане исполнительского мастерства. На базе Дома культуры работают 45 клубных формирований – это творческие коллективы и спортивные секции, в которых занимаются 1200 человек в возрасте от 3 до 85 лет. Десять коллективов имеют почетное звание «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив», которые прославляют казачью культуру не только на Юге России, но и далеко за пределами нашей страны. Основным направлением работы Дома культуры Круглая А.В. считает сохранение, развитие и пропаганда народного творчества, традиционной культуры Кубани. Творческие коллективы Дома культуры постоянные участники Международных, Всероссийских, Межрегиональных, Краевых и городских конкурсов и фестивалей. Спортивные команды добиваются значительных результатов в соревнованиях города и края. Большая дружная команда молодых, энергичных, перспективных преподавателей, тренеров, методистов, технического персонала и административного состава во главе с директором, активно работает на благо своего учреждения. Это подтверждается тем, что неоднократно МБУК «СДКиС ст. Елизаветинской» было присвоено звание по итогам конкурса среди предприятий МО город Краснодар «Лучшее предприятие в отрасли Культура» за 2007, 2008, 2009, 2013, 2019 годы. Трудовой коллектив является постоянным призером и победителем спартакиад работников культуры г. Краснодара. В ноябре 2018 года, приказом министра культуры Российской Федерации ведущему коллективу Дома культуры, Народному ансамблю танца «Станица» присвоено почетное звание федерального значения «Заслуженный коллектив народного творчества». В этом есть непосредственная заслуга директора, сумевшего создать благоприятные условия для достижения таких высоких показателей коллектива. Сама Анна Викторовна имеет множество наград городского, краевого и федерального уровня за высокие достижения в культурно-досуговой деятельности. Все свои силы, энергию Анна Викторовна отдает развитию и процветанию Дома культуры. Она прямолинейный, честный, трудолюбивый и добрый человек. Директор с большим вниманием относится к своим сотрудникам, она всегда приходит на помощь и ей удалось сплотить вокруг себя коллектив единомышленников. Круглая Анна Викторовна родоначальник творческой династии, замужем, имеет двух сыновей, которые являются достойными продолжателями ее дела.