Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть

Папиш Светлана Николаевна

Светлана Николаевна работает в библиотеке им. Н. А. Островского в должности библиотекаря 1 категории с 09.09.2013 года, обладает глубокими, прочными и всесторонними профессиональными знаниями, поддерживает их на высоком уровне.

Светлана Николаевна выполняет работы по обеспечению библиотечных процессов сектора «Абонемент», активно способствует выполнению муниципального задания, оказывает всестороннюю помощь читателям при выборе литературы. Грамотно и своевременно заполняет необходимую документацию. Используя образование, без трудностей находит подход к читателям различных возрастных групп. Активно, творчески и самостоятельно организует индивидуальную и массовую работу с молодёжью. Самостоятельно разрабатывает авторские сценарии и проводит массовые мероприятия различных форм и направлений. Мероприятия Светланы Николаевны отличает высокая информативность, нестандартный подход к подаче материала, элементы театрализации и электронные сопровождения высокого уровня. Значительных успехов добилась, организуя исследования интересов и запросов читателей, самостоятельно разрабатывает и предлагает темы исследований. Папиш С.Н. осуществляет целенаправленную деятельность по привлечению читателей в различных конкурсах городского и краевого уровней. Задействует молодых читателей в акциях и флеш-мобах.

Проявляет устойчивый интерес к поступающей литературе и современному литературному процессу, что позволяет ей организовывать и проводить дискуссионные мероприятия по авторским сценариям с молодёжной аудиторией. Принимает активное участие в проведении Общероссийских акций, использует нестандартные подходы и творческие находки в библиографической и справочно — информационной деятельности. Владеет компьютером на уровне уверенного пользователя, постоянно стремится повышать свои знания, свободно осуществляет поиск по электронному каталогу и сети Интернет. Оказывает дополнительные платные услуги читателям сектора.

Папиш С.Н. принимает активное участие в профессиональных библиотечных конкурсах, в 2018 году стала победителем конкурса «Лучший библиотекарь года». Светлана Николаевна грамотный, вдумчивый, начитанный специалист, регулярно знакомится с необходимыми нормативными и законодательными документами в области библиотечного дела, опытом работы библиотек. Проявляет интерес к постоянному повышению квалификации: в 2017 году прошла стажировку в ККЮБ им. И. Ф. Вараввы по теме «Современные формы и методы библиотечно-библиографического и информационного обслуживания молодых читателей».

В 2018 году стала победителем профессионального конкурса «Библиотекарь года».