Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть

Огородникова Наталья Александровна

Огородникова Н.А.

Работает в Централизованной городской детской библиотеке с сентября 2006 года в должности заведующей сектором информационно – библиографического обслуживания детских библиотек. Наталья Александровна, несмотря на свою молодость, отнюдь не новичок в библиотечном деле.

Наталья Александровна никогда не была простым исполнителем. В каждое дело, которым занимается, она вносит что-то своё. Так появился «Библиотечный репетитор» - креативное пособие для ребят, позволяющее детям легко и просто разобраться в электронных каталогах библиотеки; авторская книжно-мемориальная выставка «Священная память священной войны»,  библиографическое пособие «Учителями славится Россия» и другие проекты.

 Общение библиографа с читателями выливается в интересные мероприятия. Наталья Александровна обладает способностью удерживать внимание ребят, использовать диалог в общении с аудиторией, придумывать различные атрибуты при проведении мероприятий с детьми.

Наталья Александровна оказывает методико-библиографическую помощь детским библиотекам, пользуется авторитетом среди работников детских библиотек и детских отделов. Многие из них побывали в Центральной городской  детской библиотеке на индивидуальных стажировках, которые проводила Наталья Александровна.

Наталью Александровну отличает высокий профессионализм в разных сферах библиотечной деятельности, широкая эрудиция, креативный подход к решению творческих задач. В 2010 году стала победителем конкурса «Лучший библиотекарь года - 2010».