Warning: Undefined array key "load_page" in /var/www/www-root/data/www/new.krd.ru/public_html/tour/panorama.php on line 9

Warning: Undefined array key "load_page" in /var/www/www-root/data/www/new.krd.ru/public_html/tour/panorama.php on line 11
Библиотека им. братьев Игнатовых
ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОМОЩЬ ПО ВИРТУАЛЬНОМУ ПУТЕВОДИТЕЛЮ Главная
закрыть

Библиотека братьев Игна́товых, ул. Кра́сная, 26/1

Здание является архитектурным памятником, которое принадлежало талантливому художнику Екатеринодара — Посполита́ки. Посполитаки Евгений Иванович (1852-1915 гг.) вошел в историю Кубани, как основатель Екатеринодарской школы рисования.
Затем здесь располагался один из первых пяти электробиографов (синематографов), которые в это время появились в Екатеринодаре. Его разместил купец Василий Рубежа́нский, ликвидировав мебельный бизнес и магазины из-за прибыльного нового дела, открыв здесь синематограф.
80 лет назад в здании расположилась библиотека им. братьев Игнатовых. За почти вековую историю своего существования учреждение превратилось из маленькой городской библиотеки в культурно-просветительский центр Краснодара.
Сегодня краевая детская библиотека им. братьев Игна́товых — один из лидеров региональной библиотечной политики, известный не только в крае, но и в России — центр чтения, общения, творчества и воспитания подрастающего поколения.