Меню Закрыть

В детском саду Западного округа прошел дружеский матч по футболу

14 июня 2018 г. произошло знаменательное событие для нашей страны — в России стартовал чемпионат мира по футболу! Это мероприятие привлекло внимание миллионов болельщиков со всех стран и не обошло стороной наш детский сад.

19 июня в честь «Международного дня детского футбола», в детском саду № 30 прошел дружеский матч между детскими командами «Ракета» и «Факел». Игра началась с прослушивания гимна нашей страны и рукопожатия между командами. Ребята изо всех сил старались обыграть друг друга и забить заветный «гол», на протяжении всей игры на поле царило напряжение, болельщики из младших групп сопереживали своим фаворитам. В перерывах между таймами команда «чирлидеров» провела физминутку и развлекла всех зажигательным танцем, а ребята тем временем смогли подкрепиться соком и немного передохнуть. Второй тайм матча ознаменовался первым забитым голом, и не обошелся без мелких травм, но медработник сада вовремя оказала первую медицинскую помощь. В итоге в спортивном мероприятии, со счетом 1: 0 победила команда «Факел». Судья матча поздравил детей и вручил заветный кубок команде — победителю.

Прошедшее событие никого не оставило равнодушным, воспитанники сада получили заряд энергии и множество положительных эмоций!