Меню Закрыть

Самые опытные спортсмены Краснодара одержали победу в первенстве России по волейболу

Всероссийская федерация волейбола с 03-19 сентября 2018 года провела XXVII-е открытое первенство России среди мужских и женских команд ветеранов в городе-курорте Анапа, пос. Витязево. В соревнованиях участвовали 164 команды из России и ближнего зарубежья.

Муниципальное образование город Краснодар представляли 4 команды (2 мужских – Краснодар «Динамо» 65+, Краснодар «Динамо» 70+ и 2 женских – Краснодар «Виктория» 50+, Краснодар «Виктория» 55+). Тренеры команд Черников Владимир Викторович и Павлов Виктор Владимирович, капитаны – Бойко Николай Иванович (советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края, мастер спорта СССР, генерал-майор милиции в отставке) и Алексеева Светлана Геннадьевна (заместитель председателя Федерации волейбола города Краснодара, кандидат в мастера спорта).

Мужская команда Краснодар «Динамо» в возрасте 70+ стала серебряным призером первенства России. Почётное место в этой команде занимает депутат городской Думы Краснодара Марянян Владимир Александрович.

В возрастной категории 55+ женская команда Краснодара «Виктория» вошла в четверку сильнейших команд и завоевала право участия в Кубке России в марте 2019 г., который будет проводиться в городе Раменское, Московской области.

На протяжении всего первенства краснодарская «Виктория» в возрастной категории 50+ не проиграла ни одной встречи, а в финале одержала победу у именитых команд Москвы и Санкт-Петербурга, в упорной борьбе став чемпионом России! Приятно отметить еще один факт: капитан команды-триумфатора соревнований Алексеева Светлана признана лучшим игроком первенства.

Приятно отметить тот факт, что уровень наших заслуженных игроков очень высок, и только увеличивается с опытом.

По результатам первенства России 2018 Всероссийская федерация волейбола приняла решение, что женская команда – Краснодар «Виктория» 50+ будет представлять Россию на Кубке Мира в 2019 году в городе Лос-Анджелес, США.