Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Воспитанники Краснодарской детской школы искусств №13 выиграли гран-при краевого конкурса «Золотой петушок»

11 ноября 2010

 

Пятый краевой конкурс-фестиваль театральных коллективов детских музыкальных и художественных школ и школ искусств проходил в Горячем Ключе. Победителей определяли по двум номинациям: «Театральное творчество» и «Творческая игра». 

В фестивале участвовали 24 детских коллектива со всего края. Краснодар представляли - пять, в том числе - образцовый художественный театральный коллектив «Арт-Визит» ДШИ №13.

Юные артисты показали мюзикл «Добрая сказка» по мотивам сказки «Буратино». Готовиться к конкурсу им помогали художественный руководитель Сергей Плашкарев и режиссер Елена Медведева.

После конкурсного просмотра жюри присудило коллективу «Арт-Визит» высшую награду - гран-при конкурса. Кроме того, исполнители ведущих ролей постановки - Загорулько Анастасия, Соколова Анастасия и Рябова Ксения отмечены дипломами «За яркую актерскую работу», а Агаркова Алина - дипломом «За сценическое обаяние».  

Театральный коллектив «Арт-Визит» образован в 2004 году. Это уже не первая победа ребят на конкурсе-фестивале «Золотой петушок». В 2007 году им присудили гран-при за мюзикл «Мама» по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят». В 2008 году труппе присвоено звание образцового художественного коллектива.