Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Знамя героев развернули на форуме в поддержку участников СВО

13 мая 2023

Полотно состоит из трех тысяч лоскутков с именами участников Великой Отечественной войны. В открытии форума в парке им. 30-летия Победы принял участие глава города Евгений Наумов. Он подчеркнул, что сегодня наши бойцы, как и их предки 78 лет назад, идут только вперёд за победой.

— Атмосфера здесь самая патриотичная, дружественная. Дети и взрослые с азартом переходят от одной площадки к другой. А мне удалось даже попробовать полевую кухню, заодно и пообедал, — отметил Евгений Наумов.

Мероприятие организовали муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ и Краснодарское местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке администрации города. В открытии также приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, председатель городского Совета ветеранов Константин Пуликовский, участник специальной военной операции Вячеслав Дерябин, общественные организации, жители и гости города.

— Мы собрались, чтобы поддержать тех, кто второй год защищает интересы нашей страны. Всё это время неравнодушные люди собирали и отправляли гуманитарную помощь, покупали амуницию. Эта работа продолжается и по сегодняшний день. Только вместе мы сможем добиться успеха, — отметила Вера Галушко.
Торжественное открытие продолжилось возложением цветов участниками движения Пост № 1 к памятной стеле Героям Советского Союза. Выступили духовой оркестр «Встречный марш», творческие коллективы Центра культуры «Прикубанский».

— Мы живем во время информационных технологий. Сегодня каждый может прочитать, что угодно и даже ложь. Такого не было ни в Великую Отечественную войну, ни во времена кавказских событий. Но как отличить вранье от истины? Нужно критически мыслить и верить своему государству. В свою очередь, эта вера передастся нашим бойцам, — отметил Константин Пуликовский.

Также на мероприятии собрали гуманитарный груз, который отправится участникам СВО.

— Я боец боевого армейского резерва страны. Спасибо вам, нашему тылу, который помогает. Без вас мы бы не справились. Обещаю, что мы вас не подведем, — добавил Вячеслав Дерябин.

Глава города вместе с жителями прошел по площадкам форума. Руководитель муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ Ольга Завьялова вместе с исполнительным секретарем Краснодарского местного отделения «Единой России», депутатом Гордумы Галиной Глущенко рассказали, что участники форума могут поучаствовать в патриотической викторине и игре лазертаг, научиться оказанию первой помощи. На одной из площадок Евгений Наумов попробовал полевую кашу. А на другой посмотрел, как плетут маскировочные сети.