Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Значимость семьи в жизни каждого человека и всего общества обсудили за круглым столом в преддверии Дня семьи, любви и верности

7 июля 2023

Важность праздника в современных реалиях, поддержку многодетных семей, сохранение традиционных ценностей обсудили представители общественных движений и объединений, представители религиозных и национально-культурных общественных объединений, молодежные сообщества. В заседании принял участие первый заместитель главы города Максим Слюсарев.

— Мы говорим сегодня о сохранении семейных ценностей, необходимо принимать все меры, чтобы не допускать их искажения. Мы должны защитить нашу молодёжь от информационного потока негатива. Они должны понимать, что в семье главное — любовь и уважение. Именно такие традиции делают нашу страну сильной. Ценности, которые закладывает в человека семья — залог нашего будущего, — сказал Максим Слюсарев.

Участники круглого стола приняли решение и впредь проводить подобные заседания. На них планируют разрабатывать мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей как в нравственном, так и культурном аспекте.

Супружескую пару с 50-летием брака накануне Дня семьи, любви и верности поздравил глава города Евгений Наумов.

В День семьи, любви и верности в Краснодаре зарегистрируют брак 160 пар. Среди желающих вступить в брак день памяти православных святых Петра и Февронии Муромских пользуется особой популярностью. Наибольшее число пар зарегистрируют во Дворце бракосочетания «Екатерининский зал».

8 и 9 июля на городских экранах покажут семейные фотографии краснодарцев. Акцию «Семейный фотоальбом Краснодара» организовал телеканал «Краснодар». Увидеть фотографии можно на Главной городской площади — на экране здания Муниципального концертного зала и на экране «здания с часами».