Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

5 мая - День кубанской журналистики

5 мая 2011

Сегодня   работники  краевых  СМИ  в 15 раз   отмечают  свой  профессиональный праздник - День  кубанской журналистики.



Он учрежден  постановлением  ЗСК  25 апреля 1996 года. В этот день каждый год  «мастера пера»  краевых , городских  печатных и электронных СМИ   принимают поздравления и пожелания  счастья, благополучия и новых профессиональных успехов.


 Многие печатные издания: «Кубанские новости», «Кубань сегодня», «Вольная Кубань», «Краснодарские известия», «Комсомольская правда», «АИФ»  давно стали  популярными и востребованными у жителей края и краевой столицы. Новостные теле- и радиовыпуски,  тематические передачи ГТРК «Кубань», «НТК», МТРК «Краснодар», ТРК «Екатеринодар», "Первого радио" и "Радио 107"  собирают  тысячи зрителей и радиослушателей.  Многие ведущие и ди-джеи  удостоены  высоких наград на престижных профессиональных конкурсах.   


Журналисты, работающие в этих СМИ, взвешенно и объективно освещают  актуальные проблемы, интересно  информируют  о том, что происходит в Краснодаре,  на Кубани и  в России.


Глава Краснодара Владимир Евланов  поздравил журналистов с их профессиональным праздником. В нем, в частности, говорится:



«Пресса - своеобразное «зеркало» окружающей жизни. И в этом  определении - не только признание значимости средств массовой информации, но и напоминание о высокой  ответственности журналистов.


Очень важно, чтобы ваши материалы были  точны, правдивы  и объективны. А подавали  их  компетентные, неравнодушные  люди.  Именно такие -  работают в Краснодаре и на Кубани».