Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жители Краснодара могут принять участие в забеге «Кросс Нации»

29 сентября 2022

«Кросс Нации» в это воскресенье, 2 октября, пробегут во многих городах России, в том числе в центре Краснодара. Присоединиться к дистанции может любой желающий.

Маршрут для краснодарских любителей бега традиционный — от Главной городской площади до Законодательного Собрания края и обратно. В 8.00 стартуют дистанции на 5 км и 10 км. В 9.30 юные горожане в возрасте от 11 до 17 лет пробегут 2 км, а в 10.30 стартовый свисток прозвучит для детей от 7 до 10 лет, которые пробегут 1 км.

Ожидается, что в массовом забеге «Кросс Нации» в этом году примут участие больше тысячи жителей и гостей Краснодара, среди них — воспитанники и тренеры спортивных школ города.

Для проведения «Кросса Нации» в центре города временно ограничат движение транспорта.

Так, 2 октября с 6.00 до окончания забега автомобилисты не смогут проехать:

  • по ул. Красной — от ул. им. Калинина до ул. Постовой;

  • по ул. им. Будённого — от ул. Коммунаров до ул. Рашпилевской;

  • по ул. Красноармейской — от ул. Длинной до ул. Кузнечной.

В этот же день с 7.30 до завершения забега ограничат движение на всех улицах, пересекающих дистанцию по ул. Красной — от ул. Длинной до ул. им. Пушкина. Проехать по ним автомобилисты не смогут на отрезке от ул. Красноармейской до ул. Рашпилевской.


По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, на всех участках, где ограничат движение транспорта, установят временные дорожные знаки. Объехать их автомобилисты смогут по прилегающим улицам. Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.