Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На личном приеме глава города рассмотрел вопросы по предоставлению краснодарцам жилья

13 мая 2011

Речь в основном  шла о переселении из ветхого и аварийного жилья, улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и многодетной семьи. Кроме этого, главу просили помочь в благоустройстве целых кварталов.

 

Так, в хуторе Копанском по ул. Центральной, 21А,  жители дома готовы переселяться, но дом пока не признан аварийным. Глава Краснодара дал поручение специалистам  городского департамента  хозяйства побывать на месте, побеседовать с жильцами, помочь им  собрать все необходимые документы.

 

Еще один адрес – улица Кубанская Набережная, 206, где в ветхом доме проживает один гражданин, остальные давно переселены. В месячный срок глава дал поручение решить вопрос, возможно,  с участием инвестора.

 

 Не всех горожан устаивают нормы по переселению по 185-ому Федеральному закону, когда вместо двухкомнатной квартиры им предлагают однокомнатную, пусть и такую же по площади. Такая ситуация сложилась у Лукерьи Коршиковой, которая пришла на прием к главе города с просьбой разобраться и помочь получить двухкомнатную квартиру для нее и взрослого внука.

 

-  К каждому случаю нужно подходить индивидуально, - отметил Владимир Евланов, - мы должны только улучшать условия жизни горожан и ни в коем случае не делать хуже. А аварийные дома сносить и тем самым благоустраивать наш город.