Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Каждой семье помогут предметно

10 марта 2011

В Краснодаре  в результате сильного ветра  обрушилась стена  в аварийном доме  по адресу  Рашпилевская, 26. В непосредственной близости  здесь   вырыт котлован,  и идет строительство  многоэтажной гостиницы и парковки.

Дом был признан аварийным еще с 2008 года. Городская администрация  неоднократно предлагала  семьям, проживающим здесь, квартиры  на основании  Федерального  закона №185 –ФЗ, чтобы отселить их в благоустроенное жилье. Но  взаимопонимания не было найдено - собственники  квартир отказывались из-за того, что их не устраивал  либо  метраж  квартир, либо новая прописка.

Сразу   по факту  обрушения   стены дома  началось  расследование  причин обрушения помещения.  На место  происшествия выехал заместитель  главы Краснодара Олег  Радченко. Он распорядился в этот же день  расселить  всех  жильцов  в  три благоустроенные квартиры, подобранные  инвестором, двухкомнатную и две однокомнатные. Жильцам  сотрудники  администрации Западного округа  помогли   собрать вещи и переехать. Все  квартиры расположены в центре города, неподалеку от места происшествия. Здесь  люди  могут теперь спокойно жить,  пока не решится вопрос  с окончательным переселением  их  в новое жилье на постоянное место жительства.

- Всем жильцам было неоднократно предложено  новое жилье, без ухудшения  жилищных условий, согласно федеральному закону №185 –ФЗ, рассылались  уведомления  о том, что дом признан  аварийным, но  жильцы  из  четырех квартир  отказывались переселяться, - прокомментировал Олег Радченко.

Уже сегодня он провел  совещание, на которое были  приглашены   собственники помещений обрушившегося дома, инвесторы,  представители фирмы – застройщика.