Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

О решении проблем Центрального из первых «рук»

9 июня 2011

Десятки жителей Центрального округа пришли на встречу с главой Краснодара Владимиром Евлановым, которая прошла в СОШ №12. Ремонт тротуаров и дворов, реконструкция центральной части города, строительство детских и спортивных площадок, подготовка к следующему отопительному сезону, обслуживание в поликлиниках и бесплатные учебники для школяров - вот основной круг вопросов, с которыми они обратились на сходе к мэру и его команде.

Так, заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Воротников проинформировал горожан о том, что в Центральном запланировано строительство новых детских площадок на ул. Дроздова, Суворова, 153. Погонять в футбол ребятам можно будет также на большой обустроенной спортплощадке средней школы №12.

Жителей волновали вопросы формирования тарифов за тепло. Они тоже отрегулированы: две ведомственные котельные, обслуживающие большой микрорайон, уже переданы в муниципальную собственность, поэтому следующей зимой в расчетных квитанциях, которые жители получат за полученное теплоснабжение, будут стоять суммы, не превышающие тариф. Кроме того, на улицах округа скоро установят новые светильники наружного освещения, скамейки, лавочки.

Продолжается реконструкция и капитальный ремонт улиц округа. Так, в недавнем прошлом новый облик обрела Адыгейская Набережная, сейчас идет ремонт на Костылева. В планах на этот год- ремонт дорожного полотна, тротуаров по всему периметру улицы Костылева до Кубанонабережной. Установят и новые светофоры на всех перекрестках капитально отремонтированной улицы Буденного.

Жители поблагодарили главу города за проведенный ремонт дворов на улице братьев Дроздовых, 8, а вот на Гудимы и в Тракторном переулке- до сих пор ямы и ухабы. Мэр поручил городскому управлению дорожно-мостового хозяйства в ближайшем будущем отремонтировать эти улицы, не видевшие ремонта уже много лет. Раньше там нельзя было начинать таких масштабных работ, так как не было сетей, теперь, когда положили новую «ливневку»- очередь за новым дорожным полотном.

Еще одна проблема округа - старое ограждение Медакадемии. По словам жителей округа, оно буквально «дышит на ладан», представляя реальную опасность для студентов. Мэр записал к себе в рабочее расписание встречу с руководством этого известного ВУЗа, чтобы оперативно решить проблему.

Говорили и о бесплатном проезде «льготников» на маршрутках. Не секрет, многие перевозчики, неохотно возят «льготников», нередко грубят пожилым людям, инвалидам, использующим в качестве проездного документы или вместо «налички» – льготные талоны. Есть проблемы и с движением маршруток. Глава поручил начальнику городского управления транспорта Евгению Калиоропуло назначить специальную комиссию и разобраться с нерадивыми перевозчиками.

Несколько раз в течение схода поднимался вопрос о реконструкции центральной части города и о переселении людей из ветхого и аварийного жилья. Есть много спорных вопросов. Зачастую люди неохотно переезжают из центра в отдаленные районы. Главный архитектор города Сергей Кузнецов, по поручению главы, дает разъяснения по всем спорным вопросам.